Facebook представил 360-градусный VR-монитор

Фото

Компания Facebook представила панель виртуальной реальности Oculus Dash, которая позволит заменить монитор компьютера практически неограниченным VR-экраном в режиме 360 градусов.

ИИ будет помогать ставить диагнозы во всех больницах Китая

Фото

Медицинские ИИ-платформы могут ставить даже самые сложные диагнозы с точностью 85% и назначать схемы лечения онкологических заболеваний, которые на 96% совпадают с мнением лучших врачей Китая, сообщает China Daily.

SpaceX спровоцирует триллионный бум в аэрокосмической отрасли

Фото

По мнению аналитиков Morgan Stanley, частная космическая индустрия может обеспечить дешевый спутниковый доступ в Интернет для миллиардов людей, генерируя тем самым до $1 трлн в год за счет электронной коммерции и цифровой рекламы. Но, как пишет Fortune, для такого роста потребуется 20 лет успешной разработки новых спутниковых сетей от компаний OneWeb, O3b mPower и SpaceX.

Volkswagen создаст электротягачи и автобусы

Фото

Volkswagen собирается инвестировать 1,4 млрд евро в новые технологии, в том числе в разработку электрических грузовиков и автобусов. Этот бюджет рассчитан до 2022 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Андреаса Реншлера (Andreas Renschler), возглавляющего в немецкой корпорации подразделение, которое занимается производством и продажей грузовых машин.

LG запускает платформу для разработчиков устройств умного дома

Фото

LG Electronic открыла разработчикам доступ к API своей платформы SmartThinQ. Новые продукты можно будет интегрировать не только с одноименным приложением, но и с голосовыми помощниками на базе Smart Hub и устройствами Smart Sensor.

Голландия закроет все угольные электростанции к 2030 году

Фото

Кроме того, в Нидерландах примут новые стандарты производства, которые обяжут угольные электростанции сократить выбросы ртути, диоксида азота и диоксида серы уже с 2021 года, сообщает PV Magazine.

Tesla отзывает 11 тысяч электрокаров Model X

Фото

Американский автомобильный производитель Tesla, созданная Илоном Маском, объявил об отзыве 11 тысяч кроссоверов Model X, которые были произведены в период с 28 октября 2016 года по 16 августа 2017 года.

BMW представила гибридный электровелосипед

Фото

BMW в первую очередь известна своими автомобилями, но и велосипедное направление компании тоже не стоит на месте.

ZTE выпустила смартфон Nubia с четырьмя камерами

Фото

В Шэньчжэне (Китай) компания ZTE анонсировала свой новый смартфон под суббрендом Nubia. Новинка, относящаяся к устройствам среднего класса, получила название ZTE Nubia Z17 miniS.