Китайский производитель электромобилей BYD превзошел октябрьские показатели Tesla

В октябре акции китайской компании по производству электромобилей BYD выросли примерно на 1%, опередив Tesla, показатели которой упали на 17%.

В Европе появится новая авиакомпания от Lufthansa

Крупнейшая в Германии авиакомпания Lufthansa запускает нового перевозчика City Airlines, который начнет выполнять рейсы средней дальности из Мюнхена и Франкфурта летом 2024 года.

Новые методы мошенничества с банковскими картами в Польше: как уберечься

В Польше обнаружены новые методы мошенничества, которые могут привести к потере средств с банковских счетов. Группа реагирования на инциденты компьютерной безопасности финансового сектора Польши (CSIRT KNF) выпустила специальное предупреждение об этих угрозах, передает yavp.pl.

В США Uber начала предоставлять клиентам роботакси

Американская компания Uber начала предоставлять пользователям в Фениксе поездки без водителя.

Разрабатывали 15 лет: на рынок выходит летающий автомобиль (фото, видео)

Нидерландская компания PAL-V наконец-то начинает производство своего летающего автомобиля Liberty. В 2024 году планируется выпустить 90 таких аппаратов стоимостью в 499 000 евро.

Boston Dynamics с помощью ChatGPT научила своего робопса разговаривать

Известный робот-собака от Boston Dynamics теперь не только будет бегать и прыгать, но и разговаривать. Это стало возможно благодаря технологии искусственного интеллекта.

OpenAI формирует команду по предотвращению «катастрофических рисков» ИИ

Компания-разработчик ChatGPT — OpenAI — создала новую команду, которая будет работать над минимизацией рисков, связанных со стремительным распространением искусственного интеллекта. В частности, будет заниматься проблемами кибербезопасности, химическими, ядерными и биологическими угрозами.

Daimler начал производство своего флагманского электрогрузовика

Американская компания Daimler наконец-то начала производство своего флагманского электрического грузовика средней грузоподъемности Freightliner eM2 на заводе в Портленде, штат Орегон.

Новым флагманом Magic 6 от Honor можно будет управлять взглядом

Во время проведения в США саммита Snapdragon 2023 китайский бренд Honor анонсировал вывод на рынок нового флагмана. Имеется в виду Honor Magic 6, главной изюминкой которого станет функция управления взглядом.