Toyota представила беспилотный автомобиль нового поколения

Фото

Исследовательский отдел Toyota представил прототип беспилотного автомобиля следующего поколения, который точнее конкурентов может распознавать дорогу и объекты на ней и в результате вычисляет наиболее безопасный путь. Распознавание объектов гарантируется лидаром, разработанным стартапом Luminar. О презентации пишет издание Fortune.

Автомобили Jaguar и Land Rover получат новое обозначение

Фото

Новое обозначение в названиях получат модели 2018 года. При этом новый кроссовер Range Rover Velar уже имеет такое новое обозначение.

Sony выпустит безрамочные смартфоны

Фото

Японская транснациональная корпорация Sony запланировала на следующий 2018 год выпуск безрамочного смартфона Xperia.

Ученые открыли способ одновременной печати нескольких лекарств

Фото

Оборудование, разработанное учеными, способно печатать сразу несколько видов лекарств.

Назван самый дорогой автомобильный бренд мира

Фото

Аналитики консалтингового агентства Interbrand опубликовали рейтинг самых дорогих мировых автомобильных брендов.

Цены на нефть изменяются разнонаправленно

Фото

Цены на нефть эталонных марок в ходе азиатских торгов в пятницу изменяются вяло и разнонаправленно, однако по итогам недели, месяца и квартала ожидается заметный подъем.

Искусственный интеллект получит голографическое «тело»

Фото

Компании VNTANA и Satisfi Labs разработали прорывную технологию, которая обеспечит виртуальных помощников голографическими образами. Готовый продукт позволит объединить искусственный интеллект с дополненной реальностью и дать пользователю возможность общаться с ИИ лицом к лицу, пишет Futurism.

Dyson хочет конкурировать с Tesla на рынке электромобилей

Фото

Британский инженер Джеймс Дайсон, владелец компании Dyson, которая выпускает пылесосы, сушилки для рук, фены и другие бытовые электроприборы, объявил о разработке инновационного электромобиля.

Ford поставит первые робомобили для главного конкурента Uber в 2021 году

Фото

Компания Ford объявила о начале о партнерства с сервисом онлайн-такси Lyft, в рамках которого автопроизводитель планирует к 2021 году развернуть на базе стартапа широкую сеть робомобилей, пишет Reuters.