Bitcoin может разделиться еще на одну криптовалюту

Фото

Разработчики Bitcoin Gold намерены создать собственную криптовалюту путем форка от блокчейна Bitcoin по аналогии с возникновением Bitcoin Cash.

Google нашла способ избежать штрафа Еврокомиссии

Фото

Корпорация Google выделит свой сервис онлайн-покупок Google Shopping в отдельное подразделение, чтобы выполнить требования Еврокомиссии и избежать серьезного штрафа из-за доминирующего положения на европейском рынке.

Google поможет городам перейти на экономику замкнутого цикла

Фото

Последние два года Google сотрудничает с фондом Эллен Макартур, который развивает в США экономику замкнутого цикла – безотходный образ жизни в масштабах целого города. Google уже давно проводит внутрикорпоративные эксперименты в этой области и хочет масштабировать собственный опыт, пишет Fast Company.

Европейская компания вложит 1,2 млрд евро в солнечную энергетику и электромобили

Фото

Европейская возобновляемая энергетика занимает все более важные позиции, чему во многом способствовал наметившийся в последние годы приток инвестиций.

Barclays и CLS Group ищут альтернативу SWIFT

Фото

Лондонский банк вместе с другими членами группы, в число которых входят JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of China, займётся разработкой системы для быстрого и безопасного осуществления переводов международных платежей.

Илон Маск: Daimler слишком мало инвестирует в электромобили

Фото

Илон Маск считает, что инвестиций недостаточно, а в сумме не хватает одного нуля.

Гибриды BMW 2018 года получат беспроводную зарядку

Фото

С таким устройством автомобиль можно будет заряжать без подключения к розетке, пишет Verge.

США выделят на программирование в школах $200 млн в год

Фото

Президент США Дональд Трамп представил новую федеральную инициативу по поддержке преподавания точных наук, в том числе, программирования, в школах страны.

Цены на нефть продолжают рост

Фото

Нефть дорожает в ходе азиатских торгов в среду, возобновив подъем в рамках "бычьего" тренда благодаря отраслевым данным о сокращении запасов нефти, которое стало сюрпризом для рынка.