Новый метод 3D-печати алюминия станет прорывом в металлургии

Фото

Специалисты Лаборатории HRL в Калифорнии разработали метод трехмерной печати высокопрочных сплавов алюминия. Новая технология откроет путь к созданию более легкой и быстрой авиации, экономичнее расходующей топливо.

Только каждый пятый центробанк внедрит блокчейн в ближайшие 2 года

Фото

В целом центральные банки относятся к технологии блокчейн с недоверием. Только 20% из них собираются внедрять ту или иную его форму в ближайшие 2 года, говорится в докладе кембриджского Centre for Alternative Finance.

Китайский интернет-гигант инвестирует $1,5 млрд в беспилотные автомобили

Фото

Китайский интернет-гигант Baidu, известный по созданию крупнейшей в Поднебесной поисковой системы, анонсировал фонд инвестиций в технологии для беспилотных автомобилей.

Сколько заработали украинские банки за 8 месяцев этого года

Фото

В августе платежеспособные банки получили чистую прибыль в размере 3,652 млрд грн.

Великобритания после Brexit будет платить в бюджет ЕС до 2020 года - премьер

Фото

Великобритания будет продолжать платить в бюджет Европейского союза до 2020 года, согласно взятым на себя ранее обязательствам.

Представлена электрическая яхта с дальностью хода 64 км

Фото

Электрояхта Dasher от компании Hinckley оборудована аккумуляторами электромобиля BMW i3 и электромоторами Torqeedo. Компания утверждает, что это первая в мире яхта класса люкс, которая использует электротягу. Презентация судна состоялась на 47-й Международной выставке яхт и катеров в Ньюпорте (США).

Канадцы построят в Украине пять новых солнечных электростанций за 94 млн евро

Фото

Владельцем TIU Канада является инвестиционная компания Refraction Asset Management (RAM), Калгари, Канада.

HTC представит до конца года не менее трёх новых смартфонов

Фото

Сетевые источники раскрыли планы HTC по выпуску смартфонов до конца текущего года: сообщается, что компания готовит как минимум три новинки.

Nokia и LG определились с размером лицензионных платежей

Фото

Решение, принятое Международным арбитражным судом Международной торговой палаты, позволит финской компании, начиная с текущего квартала, получать дополнительный доход благодаря лицензионным платежам южнокорейского производителя.