Microsoft Excel станет намного умнее

Фото

Microsoft Excel станет еще умнее благодаря машинному обучению и улучшенной связи с внешним миром. Об этом рассказали Джаред Спатаро, генеральный менеджер Office, и Роб Ховард, директор по маркетингу Office 365, на конференции Ignite.

Хорваты готовят новый электрический суперкар

Фото

Хорватская компания Rimac Automobili планирует выпустить новую модель электрического суперкара. Её премьера состоится в марте 2018 года в Женеве. Такое заявление недавно сделал глава Rimac Мэтт Римак.

Цена нефти Brent снизилась

Фото

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Bitcoin может разделиться еще на одну криптовалюту

Фото

Разработчики Bitcoin Gold намерены создать собственную криптовалюту путем форка от блокчейна Bitcoin по аналогии с возникновением Bitcoin Cash.

Google нашла способ избежать штрафа Еврокомиссии

Фото

Корпорация Google выделит свой сервис онлайн-покупок Google Shopping в отдельное подразделение, чтобы выполнить требования Еврокомиссии и избежать серьезного штрафа из-за доминирующего положения на европейском рынке.

Google поможет городам перейти на экономику замкнутого цикла

Фото

Последние два года Google сотрудничает с фондом Эллен Макартур, который развивает в США экономику замкнутого цикла – безотходный образ жизни в масштабах целого города. Google уже давно проводит внутрикорпоративные эксперименты в этой области и хочет масштабировать собственный опыт, пишет Fast Company.

Европейская компания вложит 1,2 млрд евро в солнечную энергетику и электромобили

Фото

Европейская возобновляемая энергетика занимает все более важные позиции, чему во многом способствовал наметившийся в последние годы приток инвестиций.

Barclays и CLS Group ищут альтернативу SWIFT

Фото

Лондонский банк вместе с другими членами группы, в число которых входят JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of China, займётся разработкой системы для быстрого и безопасного осуществления переводов международных платежей.

Илон Маск: Daimler слишком мало инвестирует в электромобили

Фото

Илон Маск считает, что инвестиций недостаточно, а в сумме не хватает одного нуля.