Цены на нефть изменяются разнонаправленно

Фото

Цены на нефть эталонных марок в ходе азиатских торгов в пятницу изменяются вяло и разнонаправленно, однако по итогам недели, месяца и квартала ожидается заметный подъем.

Искусственный интеллект получит голографическое «тело»

Фото

Компании VNTANA и Satisfi Labs разработали прорывную технологию, которая обеспечит виртуальных помощников голографическими образами. Готовый продукт позволит объединить искусственный интеллект с дополненной реальностью и дать пользователю возможность общаться с ИИ лицом к лицу, пишет Futurism.

Dyson хочет конкурировать с Tesla на рынке электромобилей

Фото

Британский инженер Джеймс Дайсон, владелец компании Dyson, которая выпускает пылесосы, сушилки для рук, фены и другие бытовые электроприборы, объявил о разработке инновационного электромобиля.

Ford поставит первые робомобили для главного конкурента Uber в 2021 году

Фото

Компания Ford объявила о начале о партнерства с сервисом онлайн-такси Lyft, в рамках которого автопроизводитель планирует к 2021 году развернуть на базе стартапа широкую сеть робомобилей, пишет Reuters.

Daimler испытает колонны беспилотных грузовиков в США

Фото

Немецкий концерн Daimler выпустит на американские трассы колонну фур, которые будут поддерживать друг с другом связь на расстоянии. Компания уже провела первые испытания и получила разрешение властей на проведение эксперимента. Предполагается, что именно такая методика позволит грузовому транспорту в будущем обходиться без водителей.

Создан первый в мире смартфон на блокчейне

Фото

В основе программного обеспечения смартфона Sirin Labs будет блокчейн с открытым исходным кодом.

Первый в мире беспилотный гидросамолет создан в Китае

Фото

Шанхайская компания UVS Intelligence System выпустила первый в мире беспилотный самолет-амфибию. Производитель планирует использовать его для доставки товаров, связи с островами и обнаружения подводных лодок, сообщает China Daily.

Microsoft Excel станет намного умнее

Фото

Microsoft Excel станет еще умнее благодаря машинному обучению и улучшенной связи с внешним миром. Об этом рассказали Джаред Спатаро, генеральный менеджер Office, и Роб Ховард, директор по маркетингу Office 365, на конференции Ignite.

Хорваты готовят новый электрический суперкар

Фото

Хорватская компания Rimac Automobili планирует выпустить новую модель электрического суперкара. Её премьера состоится в марте 2018 года в Женеве. Такое заявление недавно сделал глава Rimac Мэтт Римак.