Итальянский банк столкнулся с проблемами из-за новых санкций США против РФ - СМИ

Фото

Итальянский банк Intesa Sanpaolo столкнулся с проблемой кредитования на сумму 5.2 миллиарда евро для компании Glencore и фонда Qatar Investment Autority для покупки 19,5% акций в российской "Роснефти", из-за новых санкций США против России.

Представлен первый белорусский электрокар

Фото

Об этом сообщается на сайте правительства Республики Беларусь.

Новые военные дроны США назовут "Гремлины" и научат собираться в стаи

Фото

Командование сил специальных операций США заказало американской компании SOFTWERX разработку, прототипирование и проведение испытаний нового беспилотного летательного аппарата Thunderdrone ("Громодрон").

Ученые создали "электронный нос"

Фото

Разработчики российского университета создали нейросеть, способную различать и запоминать запахи, а затем поместили свою разработку в компактное устройство и запатентовали ее.

Рынок хранения электроэнергии в США вырастет в десять раз к 2020 году

Фото

Согласно отчету банка Morgan Stanley, американский рынок хранения электроэнергии вырастет до $4 млрд с нынешних $300 млн всего за три года, пишет Clean Technica.

Изобретен материал, который охлаждает себя сам

Фото

Ученые из Колорадского университета в Боулдере разработали материал со свойством пассивного охлаждения. Это означает, что для снижения собственной температуры ему не нужна ни электроэнергия, ни вода, сообщает CleanTechnica.

Электросамолет выгоднее аналогов с ДВС - Bye Aerospace

Фото

Американская компания Bye Aerospace сконструировала и построила двухместный самолет Sun Flyer, работающий на электричестве. Уже в конце этого года на нем начнут проходить обучение будущие пилоты.

В США продали авто за $21,7 млн

Фото

Гоночная автомашина Aston Martin DBR1 1956 года выпуска была продана с аукциона в США за $22,5 млн и стала самым дорогим автомобилем британского производства в истории. Прежний ценовой рекорд для британских автомашин составлял $21,7 млн.

Поставкам мобильных дисплеев формата 18:9 предсказали рост в 3,5 раза

Фото

В 2017 году производители смартфонов начали активно продвигать широкоэкранные аппараты.