Япония запустила третий спутник связи Michibiki для создания аналога GPS

Фото

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) провело запуск третьего по счету спутника связи Michibiki с помощью тяжелой ракеты-носителя H-2A.

Мировые расходы на кибербезопасность вырастут на 7% в 2017 году

Фото

Аналитическое агентство Gartner прогнозирует, что мировые расходы на продукты и услуги в области IT-безопасности в 2017 году достигнут $86,4 млрд.

Китайские ученые делают «слепые» квантовые вычисления доступнее

Фото

Китайские физики продемонстрировали, что задачи обработки данных можно передавать с обычных компьютеров на квантовые серверы, которые выполняют «слепые» квантовые вычисления.

В Китае появился первый интернет-суд

Фото

Интернет-суд будет рассматривать уголовные производства, связанные со случаями мошенничества в онлайн-торговле, нарушением авторских прав в интернете.

Boeing обошел Airbus на 20% по числу авиалайнеров в мировом пассажирском флоте

Фото

Такие данные представил специализированный сайта flightglobal.com, передает aex.ru.

Открыт новый путь «подпитки» сверхмассивных чёрных дыр

Фото

Европейская Южная Обсерватория (ESO) сообщает о том, что исследователям удалось идентифицировать ранее неизвестный путь «подпитки» веществом сверхмассивных чёрных дыр.

Samsung и Foxconn намерены освободить гаджеты от портов и разъемов

Фото

Три года назад в СМИ впервые заговорили о стартапе Keyssa.

Waymo запатентовала автомобиль с кнопкой вместо руля

Фото

Дочерняя компания Google — Waymo получила патент на дизайн центральной консоли беспилотного автомобиля, на которой нет ни приборной панели, ни даже руля — только кнопка «Go» и кое-что еще, пишет Business Insider.

Китай утвердил три транспортных проекта на $12 млрд

Фото

Государственный комитет по делам развития и реформ Китая утвердил три проекта транспортной инфраструктуры на сумму около 80 млрд юаней ($12 млрд).