Google обжаловала штраф в 2,42 миллиарда евро

Фото

Компания Google подала апелляцию в Суд Европейского союза на решение Еврокомиссии о штрафе в размере 2,4 миллиарда евро.

Краска из графена избавит автомобили от царапин

Фото

Ученые из Университета Квинс в Белфасте разработали новый упругий материал. Его можно использовать для создания ударопрочной электроники и краски, защищающей автомобили от царапин, сообщается на Science Daily.

Ципрас: Греция сможет прожить без МВФ

Фото

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Греция намерена выполнять соглашения с кредиторами в рамках третьей программы помощи, но ей все равно, будет ли участвовать Международный валютный фонд в этой программе.

Цены на нефть опускаются после подъема накануне

Фото

Цены на нефть незначительно снижаются во вторник после подъема по итогам предыдущей сессии, трейдеры оценивают последствия урагана "Ирма" для спроса на энергоносители в США, а также темпы возобновления работы нефтеперерабатывающих предприятий, приостановленных из-за урагана "Харви".

Госдолг США впервые превысил $20 трлн

Фото

Во избежание дефолта страны Трампу пришлось подписать закон о временном повышении лимита госдолга.

В ЕС намерены повысить налоги для интернет-гигантов

Фото

В Евросоюзе хотят реформировать налогообложение мультинациональных интернет-компаний. Речь идет о том, чтобы такие компании, как Google и Amazon, платили в странах интеграционного объединения больше налогов.

Ураган "Ирма" нанес ущерб на 300 млрд долларов, - The Guardian

Фото

Ураган "Ирма" повредил 2000 объектов недвижимости

Facebook запустит аналог Tinder

Фото

Социальная сеть Facebook тестирует функцию, с помощью которой пользователи, находящиеся друг у друга в "друзьях", могут встретиться в реальной жизни. На это обратил внимание журналист издания Motherboard.

Транзакции по криптовалютам достигнут $1 трлн до конца года

Фото

К концу декабря общий объем операций с использованием биткойнов и альткойнов достигнет $1 трлн