В Британии дроны будут доставлять товары из аптек

Фото

Больше не придется испытывать чувство стыда, приходя в аптеку за контрацептивами или виагрой.

Американцы инвестируют 650 миллионов долларов в украинские энергопроекты

Фото

Корпорация зарубежных частных инвестиций США (OPIC) планирует инвестировать 650 миллионов долларов в ряд новых проектов в Украине.

Немцы подготовили новый Smart

Фото

Smart, одно из подразделений немецкого концерна Daimler, в сентябре текущего года во время автосалона Frankfurt Auto Show-2017 покажет свой новый концепт-кар. Название этой новинки пока держится в секрете. Недавно немцы разместили в Интернете изображение-тизер этого концепт.

Uber перестанет следить за пассажирами после поездки

Фото

Компания отслеживала геолокацию пользователей в течение пяти минут после завершения поездки.

Honda сделает электромобиль специально для Европы

Фото

Honda показала на этой неделе единственный пока тизер концепта своего нового электромобиля Urban EV, мировая премьера которого состоится через две недели во Франкфурте. Honda Urban EV Concept демонстрирует, каким будет новый компактный электромобиль компании Honda в Европе.

Google удалил около 300 Android-приложений, причастных к DDoS-атакам

Фото

Исследователи по вопросам информационной безопасности обнаружили, что около 300 мобильных приложений связаны с работой ботнета WireX, и удалили их из магазина Play Store.

Mercedes-Benz распадется на три отдельные компании

Фото

В концерне Daimler задумались о том, чтобы разделить отделение Mercedes-Benz на три разные компании: производителя легковых автомобилей, производителя тяжелой коммерческой техники и отделение по предоставление финансовых услуг.

В Корее разработан самый гибкий в мире OLED-дисплей на ткани

Фото

Специалисты Корейского института передовых технологий KAIST представили носимые дисплеи на органических светодиодах, которые можно вплетать в одежду. По их утверждению, это самая гибкая и надежная технология носимых устройств в мире, которую, к тому же, можно коммерциализировать.

Цены на нефть снижаются в ожидании данных о запасах в США

Фото

Нефть слабо дешевеет в ходе азиатских торгов в среду, цена WTI опустилась до минимума более чем за месяц.