Электросамолет выгоднее аналогов с ДВС - Bye Aerospace

Фото

Американская компания Bye Aerospace сконструировала и построила двухместный самолет Sun Flyer, работающий на электричестве. Уже в конце этого года на нем начнут проходить обучение будущие пилоты.

В США продали авто за $21,7 млн

Фото

Гоночная автомашина Aston Martin DBR1 1956 года выпуска была продана с аукциона в США за $22,5 млн и стала самым дорогим автомобилем британского производства в истории. Прежний ценовой рекорд для британских автомашин составлял $21,7 млн.

Поставкам мобильных дисплеев формата 18:9 предсказали рост в 3,5 раза

Фото

В 2017 году производители смартфонов начали активно продвигать широкоэкранные аппараты.

Apple протестирует беспилотный автобус для сотрудников

Фото

Apple работает над беспилотным автобусом, который будет перевозить сотрудников между офисами компании в Кремниевой долине, пишет VentureBeat.

К 2030 году возобновляемая энергия обеспечит 25% потребностей Индии

Фото

В новом докладе Международного агентства по возобновляемым источникам энергии сделан вывод о том, что к 2030 году Индия сможет удовлетворить четверть своего спроса на электроэнергию с помощью возобновляемых источников, сообщает Clean Technica.

Ford представил электрический фургон для DHL

Фото

Ранее в этом году почтовый холдинг Deutsche Post DHL объявил, что Ford выиграл контракт на производство 2500 полностью электрических минивэнов для этого логистического гиганта.

Шанхай возглавил рейтинг крупнейших контейнерных портов седьмой год подряд

Фото

Порт Шанхай с показателем перевалки 37,13 млн TEU возглавил рейтинг крупнейших контейнерных портов мира по итогам 2016 года.

Эстония запустит национальную криптовалюту - эсткойн

Фото

Эсткойн будет первой в мире национальной криптовалютой. Таким образом, эстонские власти хотят позволить инвесторам со всего мира напрямую вкладывать средства в цифровую экономику страны, пишет Fortune.

Китайские криптовалютные биржи использовали около 150 млн дол. своих клиентов без их разрешения

Фото

До недавнего времени китайские биткоин-биржи не взимали комиссию за транзакции.