Android-приложения смогут находить соседние устройства без интернета

Фото

У Google появился новый инструментарий для Android-разработчиков.

В Германии тестируют систему распознавания лиц в общественных местах

Фото

Об этом сообщает Die Welt.

К концу 2017 года в мире будет 4,3 млрд пользователей мобильного Интернета

Фото

Международный союз электросвязи (МСЭ) обнародовал новые статистические данные по мировому рынку информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Нефть дешевеет на данных о росте ее запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в среду утром, поскольку инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) о запасах "черного золота".

Доллар в Венесуэле на фоне политического кризиса взлетел до исторического максимума

Фото

Курс доллара США на "черном рынке" Венесуэлы в понедельник взлетел на 8% и впервые превысил 11 тысяч боливаров, остановившись на отметке почти в 11,2 тысячи.

Американский фондовый индекс Dow Jones достиг рекордного максимума

Фото

Американский фондовый индекс Dow Jones достиг рекордного максимума к закрытию торгов в понедельник благодаря росту акций Boeing, тогда как распродажа бумаг Facebook, Alphabet и других технологических компаний ограничила подъем индекса S&P 500 и привела к снижению индекса Nasdaq.

Французский концерн выкупил Opel и стал вторым по величине автопроизводителем в Европе

Фото

1 августа завершилась сделка по выкупу Opel французским концерном PSA. Об этом говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя Peugeot, Citroen и DS Automobiles.

Китайский суперкомпьютер создал крупнейшую модель Вселенной

Фото

Китайские специалисты учатся в полной мере использовать вычислительную мощь Sunway TaihuLight — самого мощного суперкомпьютера в мире.

В Китае выпустили первый беспилотный трамвай

Фото

Он может перевозить до 380 пассажиров, разгоняться до 70 километров в час и призван повысить безопасность и эффективность работы этого вида транспорта.