Россия выделит Беларуси кредит на $700 млн

Фото

Как следует из распоряжения правительства РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации, Минск обязуется выплатить этот кредит за 10 лет.

Ford может полностью перейти на электромобили

Фото

После назначения генеральным директором Ford Джима Хакетта, компания может отказаться от плана частичной электрификации и полностью перейти на производство полноценных электромобилей, пишет Electrek.

Air New Zealand привлекла робота к работе с пассажирами

Фото

Пассажиров Air New Zealand в аэропорту Сиднея встречает робот.

Маск и другие ИТ-лидеры требуют запретить военных роботов

Фото

Представители компаний в сфере робототехники и ИИ направили в ООН открытое письмо с требованием запретить роботов-убийц. Эксперты опасаются, что вооруженные роботы сделают военные конфликты более масштабными и кровавыми, а по своему влиянию на ход войны они сравнятся с ядерным оружием.

Заряженный BMW X5 получит 600-сильный мотор

Фото

Заряженная модификация кроссовера BMW X5 следующего поколения получит двигатель мощностью свыше 600 лошадиных сил. Об этом сообщает Auto Express.

Wal-Mart запатентовала летающий склад-дирижабль

Фото

Торговая сеть Wal-Mart подала заявку на патент летающего склада, товары с которого будут доставлять дроны. Аналогичный патент в конце прошлого года оформил главный конкурент торговой сети, онлайн-ритейлер Amazon.

В Сингапуре запустят сервис роботакси

Фото

Американский стартап NuTonomy, разрабатывающий робомобиль, надеется запустить сервис автономного такси в Сингапуре уже во второй половине 2018 года, пишет Reuters.

Возобновляемая энергетика принесла экономике США до $113 млрд

Фото

Возобновляемая энергетика влияет на улучшение качества окружающей среды, снижая количество смертей от заболеваний, спровоцированных загрязнением воздуха. Это принесло американской экономике дополнительные доходы в размере от $30 до $113 млрд за последние 10 лет, пишет ARS Technica.

Facebook запатентует очки дополненной реальности

Фото

Facebook работает над созданием очков дополненной реальности, способных отображать цифровые объекты в реальном мире, как сказано в патентной заявке, поданной недавно компанией Марка Цукерберга, сообщает Quartz.