Coinbase стал первым криптовалютным «единорогом»

Фото

Капитализация крупнейшего обменника криптовалют Coinbase превысила $1 млрд. Таким образом биткойн-кошелек стал первым блокчейн-стартапом со статусом «единорога».

Toyota, Intel и Ericsson сформируют консорциум для использования «больших данных» в подключённых авто

Фото

В него также вошли DENSO Corporation, Nippon Telegraph and Telephone Corporation (NTT), NTT DOCOMO, Toyota InfoTechnology Center Co.

Android 8.0 сможет обновляться даже при нехватке памяти

Фото

Многие пользователи замечали, что для установки новой версии ОС смартфон загружает в память файл большого объёма. Размеры обновление зачастую превышают 1 ГБ, что негативно влияет на трафик

Toyota и Mazda построят общий завод

Фото

Японские автогиганты Toyota Motor Corp. и Mazda Motor Corp. инвестируют 1,6 млрд. долл. в строительство завода. Об этом заявляют представители компаний.

Volvo и Geely ускорят разработку электрифицированных автомобилей следующего поколения

Фото

В прошлом месяце мы сообщали, что Volvo Cars создаст совместное предприятие с Geely для обмена технологиями. И вот теперь партнёры объявили о завершении формирования двух новых компаний для развития существующих и разработки будущих решений, а также раскрыли некоторые новые детали соглашения.

Fitch улучшило прогноз роста мирового ВВП

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело прогнозы роста мирового ВВП в 2017году до 3% (июньский прогноз - 2,9%) и в 2018 году - до 3,2% (в июне - 3,1%).

В Египте инфляция установила 30-летний рекорд

Фото

В июле инфляция в Египте выросла на 3,3% по сравнению с июнем и составила 34,2%, что является максимумом за последние 30 лет.

Новая версия Apple TV получит поддержку 4K и HDR

Фото

Прошивка умной колонки Apple HomePod стала настоящим кладезем знаний о новых продуктах компании. Благодаря анализу прошивки уже удалось узнать некоторые характеристики грядущего iPhone, а на этот раз умельцы извлекли и сведения относительно Apple TV.

Samsung Galaxy S8 Active — бронированный флагман на Snapdragon 835

Фото

Samsung анонсировала смартфон Galaxy S8 Active — защищённую версию флагманского Galaxy S8.