Власти США оштрафовали Exxon Mobil на $165 млн

Фото

Власти США оштрафовали нефтегазового гиганта Exxon Mobil на 165 миллионов долларов за нарушение правил безопасности.

Создана зарядка для электромобилей, встроенная в солнечный инвертор

Фото

Израильский стартап SolarEdge объявил о выпуске домашней системы для зарядки электромобиля, которая встроена в инвертор, подключенный с солнечным панелям. Это позволит объединить две системы

Доля электромобилей в мире вырастет до 65% уже к 2060 году

Фото

Доля электромобилей в мировом автопарке к 2060 году может вырасти до 65%. Об этом заявил вице-председатель IHS Markit Дэниел Ергин на нефтяном конгрессе в Стамбуле, сообщает портал мировых продаж электромобилей EV-Volumes.

Volvo представила новую фуру с функциями автономности

Фото

Компания представила новую серию грузовиков VNL. Они обладают множеством систем помощи водителю, функциями автономности и поддерживают Apple CarPlay.

Компания Xiaomi готовит смартфон X1 под новым брендом Lanmi

Фото

Это будет уже третий суббренд компании, после Redmi и Mi. Название нового бренда переводится как "голубой рис", пишет Gizmochina.

Facebook запустит рекламу в мессенджере

Фото

Ожидается, что первая реклама появится к концу месяца.

Apple построит первый дата-центр в Китае

Фото

Apple Inc. создаст свой первый дата-центр в Китае, чтобы ускорить работу сервисов, таких как iCloud, для местных пользователей и соблюдать законы, требующие от международных компаний хранить информацию внутри страны.

Иран намерен довести добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки к концу 2017 года

Фото

Иран планирует достичь досанкционного уровня добычи нефти в 4 миллиона баррелей в день к концу 2017 года, сообщил журналистам замминистра нефти Ирана Амир Хуссейн Замани Нийя.

iPhone 8 получит зеркальную заднюю панель

Фото

Инсайдер Вениамин Гескин (Benjamin Geskin) рассказал, что iPhone 8 будет выпущен в четырех вариантах расцветки, в том числе с полностью зеркальным корпусом. Об этом он написал на своей странице в Twitter.