Исследователи создали систему, которая находит ошибки в ответах ИИ

Исследователи из Google DeepMind и Стэнфордского университета представили новую систему автоматизированной оценки SAFE, которая анализирует ответы, предоставленные искусственным интеллектом, и ищет ошибочные.

США и Великобритания заключили первое в мире двустороннее соглашение по безопасности ИИ

США и Великобритания подписали знаковое соглашение по искусственному интеллекту. Союзники стали первыми странами, официально сотрудничающими в вопросах тестирования и оценки рисков, связанных с новыми моделями ИИ.

Samsung улучшит голосового помощника Bixby генеративным ИИ

Samsung объявила о своих планах по внедрению технологий генеративного искусственного интеллекта у своего голосового помощника Bixby.

Капитализация китайской Xiaomi выросла на $7,6 млрд после запуска своего первого электромобиля

Акции китайской компании Xiaomi во вторник выросли на 16%, поскольку спортивный электромобиль производителя электроники, выпущенный на прошлой неделе, вызвал большой интерес.

ChatGPT теперь можно использовать без регистрации

Компания OpenAI разрешила использовать чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT без регистрации.

С начала года российские миллиардеры стали богаче на 18,3 млрд долларов

российские миллиардеры, несмотря на санкции, заработали с начала года 18,3 млрд долларов. Больше всего выросло состояние основателя компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко.

Число бедных в Италии возросло до рекордного уровня за 10 лет

В Италии наблюдается увеличение количества бедных до рекордного уровня за последнее десятилетие. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического бюро ISTAT в 2023 году.

470 тыс. фунтов стерлингов за дешевое кольцо со «стекляшкой»: как это произошло (фото)

Интересная история произошла с британкой Деброй Годдард, живущей в Твикенхеме. Женщина обеспечила себя до конца жизни благодаря случайной находке, купленной на распродаже.

В Канаде против трех соцсетей подали иск на 3,4 миллиарда долларов

Против крупнейших социальных сетей в Канаде подали иск на 4,5 млрд канадских долларов (около 3,4 млрд долларов США) из-за якобы преднамеренного негативного влияния на развитие детей.