Apple планирует перевести все свои устройства на USB-C

Компания Apple во время последней презентации представила линейку смартфонов iPhone 15. Одним из их главных новшеств стал переход с фирменного порта Lightning на USB-C. Заявлено, что в скором времени порт зарядки изменят и другие устройства компании.

Geely представили бюджетный электрокроссовер (фото)

В Китае поступил в продажу новый бюджетный электрокроссовер Geely Panda Knight. Новинка получила стильный дизайн и поддержку быстрой зарядки.

Американская компания Joby Aviation построит завод по производству электрических аэротакси

Американская компания Joby Aviation построит в Дейтоне, штат Огайо, первый завод по производству электрических аэротакси с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL).

Ford представил гибридную версию пикапа 2025 года

Ford Ranger — довольно популярный пикап, но Ford расширит привлекательность Ranger в ближайшие годы, представив гибридную версию с подключаемым модулем.

Водителей электросамокатов предупредили о штрафах в 17 тысяч гривен

Полиция инициировала проверки водителей электросамокатов на наличие признаков опьянения, а уличенным в нарушениях грозит штраф в размере 17 тысяч гривен и лишение права управления всеми видами транспортных средств.

Galaxy Ring и Apple Ring перевернут рынок носимых устройств

Samsung и Apple в скором времени могут серьезно встряхнуть рынок умных носимых устройств. Обе компании готовятся выйти в новый сегмент носимых устройств через Galaxy Ring и Apple Ring, и не трудно представить, как эти продукты могут повлиять на рынок таких устройств в целом.

Peugeot выпустит новый седан с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 173 л.с. (фото)

Компания Peugeot оснастит седан Peugeot 408 для китайского рынка новым малолитражным мотором. Об этом сообщает издание Autohome.

Tesla Cybertruck предзаказали около 2 миллионов человек

Tesla получила около 2 миллионов предзаказов на Cybertruck еще до запуска производства. Об этом сообщает Elektrek. Хотя премьера автомобиля в 2019 году имела определенные проблемы и была раскритикована, ему все же удалось привлечь к себе много внимания. Илон Маск сообщил, что Tesla получила более 250 000 заказов на Cybertruck всего через неделю после презентации.

Xiaomi представила умный термопот с воздушным охлаждением

Новинка под названием Mijia Smart Electric Kettle 5L интересна расширенным набором функций. Полезный прибор способен не только кипятить, но и охлаждать горячую воду, а также оснащен датчиком определения точки кипения и подсветкой для комфортного использования в вечернее и ночное время.