Японские ученые создали квантовое ожерелье

Фото

Ученые Окинавского института науки и техники (Япония) теоретически описали два квантовых состояния, выдающихся с точки зрения физики и внешнего вида: комплексную квантовую систему, имитирующую классическую физику, и квантовое «ожерелье».

Volvo выпустил на дороги новую модель

Фото

Как и другие новые модели компании, компактный кроссовер получит переднюю оптику с дневными ходовыми огнями «Молот Тора».

Суперкар McLaren P1 установил новый мировой рекорд

Фото

Трековый суперкар McLaren P1 LM, которому разрешено ездить по дорогам общего пользования, установил новый рекорд Северной петли Нюрбургринга среди серийных автомобилей. Купе проехало трек за 6 минут 43,22 секунды

В США создали суперантибиотик нового поколения

Фото

Ученые из Института Скриппса в США улучшили антибиотик ванкомицин. Теперь он способен бороться с супербактериями.

Распространявшийся через Google Play троян мог заразить 36 млн смартфонов

Фото

Исследователи из Check Point обнаружили, возможно, самую масштабную кампанию по распространению вредоносного ПО в официальном магазине софта и контента для Android — Google Play.

Китай готовится потеснить США в области ИИ

Фото

Долгие годы Китай с завистью наблюдал за западными ИТ-разработками, однако теперь баланс сил сместился. Страна становится лидером в области искусственного интеллекта и постепенно догоняет и перегоняет США.

Apple откажется от поддержки устаревшего MacBook Air

Фото

Компания Apple намерена отказаться от поддержки ряда устаревших устройств, среди которых - 11-дюймовый и 13-дюймовый MacBook Air 2011 года. Ожидается, что поддержка устройств прекратится в конце июня этого года, передает 9to5mac.

Hyundai назвал дату премьеры нового компактного кроссовера

Фото

Компания Hyundai опубликовала новый видеоролик анонсирующий премьеру нового компактного кроссовера. Как говорится в тизерном клипе, премьера автомобиля состоится 13 июня нынешнего года.

В России хотят разрешить банкам доставку наличных дронами

Фото

В случае перехвата БПЛА злоумышленниками и несанкционированном вскрытии контейнера с наличными деньги будут окрашиваться специальной краской.