Китай готовится потеснить США в области ИИ

Фото

Долгие годы Китай с завистью наблюдал за западными ИТ-разработками, однако теперь баланс сил сместился. Страна становится лидером в области искусственного интеллекта и постепенно догоняет и перегоняет США.

Apple откажется от поддержки устаревшего MacBook Air

Фото

Компания Apple намерена отказаться от поддержки ряда устаревших устройств, среди которых - 11-дюймовый и 13-дюймовый MacBook Air 2011 года. Ожидается, что поддержка устройств прекратится в конце июня этого года, передает 9to5mac.

Hyundai назвал дату премьеры нового компактного кроссовера

Фото

Компания Hyundai опубликовала новый видеоролик анонсирующий премьеру нового компактного кроссовера. Как говорится в тизерном клипе, премьера автомобиля состоится 13 июня нынешнего года.

В России хотят разрешить банкам доставку наличных дронами

Фото

В случае перехвата БПЛА злоумышленниками и несанкционированном вскрытии контейнера с наличными деньги будут окрашиваться специальной краской.

Власти Китая запрещают провайдерам торговать данными пользователей

Фото

С 1 июня в Китае вступит в силу новый закон о кибербезопасности, запрещающий интернет-провайдерам собирать и продавать личные данные о пользователях.

Нефть дешевеет на опасениях роста объема добычи в Ливии

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в среду, поскольку инвесторы обеспокоены ростом добычи "черного золота" в Ливии, свидетельствуют данные торгов.

Deutsche Bank снова получил крупный штраф

Фото

Федеральная резервная система оштрафовал Deutsche Bank на 41 млн за недостаточные меры для предотвращения отмывания денег.

Прибыль МВФ в 2017 году составит более $2 млрд

Фото

Прибыль Международного валютного фонда (МВФ) в 2018 году составит около $1 млрд, а в 2017 году прогнозируется на уровне $2,3 млрд.

Беженцы и Brexit? оглашены планируемые расходы ЕС на 2018 год

Фото

Европейская комиссия во вторник, 30 мая, обнародовала проект бюджета Евросоюза на 2018 год.