Иран объявил о планах перехода на возобновляемую энергетику

Фото

Иран планирует к 2025 году реализовать план по строительству 5 тыс. МВт мощностей по производству электроэнергии из возобновляемых источников.

Разработчики создали солнечные панели в 30 раз дешевле, чем у Tesla

Фото

Тестирование новинки находится на финишной прямой.

Uber-Китай: китайцы арендуют зонты, мячи и блендеры

Фото

Сначала из Китая выгнали Uber, а затем в стране запустилась целая волна сервисов, переносящих Uber-модель на самые разные сферы жизни, пишет NYT. Сперва это были велосипеды, теперь — мячи, тостеры и зонтики. Такими темпами Китай может стать первой страной, где экономика совместного потребления дойдет до абсолюта.

Автопроизводитель заработал миллиарды на обмане автомобилистов

Фото

Кроме того, запрещенные технологии позволили немцам сэкономить 1,7 миллиарда платежей.

Китай стал лидером по числу патентных заявок в 2016 году

Фото

Китайские компании подали 3,7 млн заявок для получения патентов на новые торговые марки в прошлом году, сильно оторвавшись от всех других стран мира.

Исследователи нашли способ утроить разрешение современных экранов

Фото

Исследователи Университета Центральной Флориды разработали поверхность, которая позволяет контролировать отдельные субпиксели экрана.

Volkswagen будет печатать запчасти для своих авто на 3D-принтере

Фото

Volkswagen Group анонсировала новый пилотный проект по производству и продаже первых запчастей для своих автомобилей, полностью отпечатанных на 3D-принтере.

В Сингапуре университет будет выдавать дипломы на блокчейне

Фото

Политехнический университет в Сингапуре начнет выдавать дипломы на базе блокчейна. Он станет первым университетом, который внедрит такую практику. Планируется, что этот опыт поможет сократить время приема специалистов на работу.

Возобновляемая энергия в Австралии стала дешевле угля и газа

Фото

Ивор Фришкнехт, руководитель Австралийского агентства по возобновляемым источникам энергии (ARENA) сообщил, что цены на солнечную и ветряную энергию в Австралии сейчас ниже, чем цены на электроэнергию, получаемую при помощи сжигания угля или природного газа.