Илон Маск хочет отключить зарядные станции Supercharger от электрических сетей и перевести их на солнечную

Фото

Илон Маск заявил, что Tesla планирует отключить «почти все» зарядные станции Supercharger от централизованных сетей электрического питания и перейти на экологически чистую схему, основанную на связке солнечных панелей и аккумуляторов.

Число электромобилей в мире превысило 2 млн

Фото

Число электрических автомобилей по всему миру перевалило за 2 млн, удвоившись за полгода. Больше всего электрокаров в Китае — 32% от мирового парка электромобилей.

К 2023 году 5G покроет всю Японию

Фото

Три ведущих оператора страны договорились об инвестировании $45 млрд в развитие следующего поколения беспроводной связи, пишет Nikkei. Отдельные пользователи смогут воспользоваться стандартом в 2020 году, распространение во всей Японии 5G получит к 2023 году.

В США создадут "умное" шоссе

Фото

Разработчики из Университета штата Огайо получили грант на создание "умного" шоссе и проведение его испытаний.

FinTech50: Лондон продолжает доминировать на европейской финтех-арене

Фото

На данный момент Великобритания остается в центре финансовых технологий в Европе, где зарегистрированы почти две трети фирм, которые попадают в FinTech50.

В России увеличился чистый отток капитала из страны

Фото

Чистый отток капитала из РФ в январе-мае составил 22,4 миллиарда долларов против 10,3 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные ЦБ.

Цена биткоина перевалила за $3000

Фото

Стабильный рост биткоина активно обсуждается в соцсетях.

Япония запустит беспилотные морские корабли в 2025 году

Фото

Японские кораблестроительные и грузовые компании совместно с правительством приступают к разработке технологии автономной навигации для морских судов.

Корейские ученые в 50 раз удешевили процесс печати человеческой кожи

Фото

Южнокорейские ученые Пхоханского университета науки и техники разработали эффективный и недорогой метод 3D-печати человеческой кожи. Гибридная технология объединяет метод экструзии и струйной печати.