Климатический кризис стоит миру $16 млн каждый час — исследование

Новое исследование свидетельствует, что климатический кризис, вызванный экстремальными погодными условиями, каждый час стоит миру 16 миллионов долларов за последние 20 лет.

Спутниковая связь Starlink должна появиться в смартфонах уже в 2024 году, но есть некоторые препятствия

Запуск Direct to Cell запланирован на 2024 для текстовых сообщений и 2025 для голосовых. Кроме того, компания намерена расширить поддержку устройств Интернета в 2025 году.

LG увеличила квартальную прибыль на 30%

В III квартале 2023 года LG Electonics получила консолидированный доход в размере 20,7 трлн вон ($15,4 млрд) и операционную прибыль в размере 996,7 млрд вон ($743 млн). Это второй самый высокий показатель в истории компании.

Google Meet получил поддержку FullHD для групповых звонков

Google добавила поддержку FullHD качества вебкамеры для групповых звонков в Google Meet. Ранее высокое качество камеры было доступно только для вызовов 1-на-1.

Искусственный интеллект назвали основной причиной роста безработицы в сфере IT

В прошлом месяце уровень безработицы в ІТ-секторе США вырос до 4.3%, что значительно выше общенационального уровня 3.8%.

Suzuki анонсировала летающий автомобиль (фото)

Компания Suzuki объявила о планах начать выпуск автомобилей, способных передвигаться по воздуху. Запуск производства обещают уже в следующем году. Для этого известный японский автопроизводитель заключил соглашение с компанией SkyDrive Inc, специализирующейся на разработке и производстве летающих механизмов и грузовых дронов.

«Укрнафта» собственными силами построила платформы для ремонта скважин

ПАО «Укрнафта» собственными силами спроектировало и построило платформы со съемными опорами основания для капитального ремонта скважин.

Первый пилотируемый полет Boeing Starliner был перенесен на апрель 2024 года

Первый пилотируемый тестовый полет космического корабля Boeing Starliner перенесен на апрель 2024 года.

Baykar впервые показала в движении новую «птичку» Bayraktar TB3 (видео)

Турецкая компания-производитель беспилотников Baykar впервые показала свой новый разведывательно-ударный БПЛА Bayraktar TB3 во время испытаний. Такие БПЛА планируют разместить на военном корабле.