Австралия оштрафовала сеть Х Маска на $386 тысяч

Австралийский регулятор оштрафовал платформу социальной сети X Илона Маска на 610 500 австралийских долларов (386 000 долларов США) за отказ сотрудничать с расследованием по борьбе с насилием над детьми.

Выпущен «самый тонкий и самый легкий» смартфон-планшет в мире (фото)

Компания Honor представила на рынке новую «раскладушку» под названием Magic Vs2. Этот складной смартфон не бьет рекорды производительности, зато он является самой легкой и тонкой моделью в своем классе, передает GMSArena.

Toyota хочет вернуть в производство доступную модель для молодежи

Японская Toyota хочет вернуть в производство доступную модель для молодежи, известную многим как спортивное купе Celica. Около 20 лет назад эту машину убрали из модельной линейки, а теперь всерьез говорят о возрождении.

Skoda наладит в Казахстане выпуск 4 автомобилей

Чешская компания Skoda планирует выпускать на заводе Allur в Казахстане четыре автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба бренда.

Toyota готовится выпустить заряженную версию Prius

Японская компания Toyota готовится выпустить на рынок заряженную версию своего хэтчбека Prius. Над новинкой работает гоночное подразделение Gazoo Racing, пишет mashyna.

Новый смартфон Oppo A2x выйдет 14 октября

Oppo A2x появится на рынке 14 октября, об этом сегодня сообщила компания на своей странице в Weibo. Смартфон также был включен в список товаров в онлайн-магазине бренда, где было раскрыто, что это будет доступный аппарат с начальной ценой от CNY1,099 (около $150).

Беспроводная зарядка смартфона — плюсы и минусы

Большинство смартфонов, находящихся в среднем ценовом сегменте, поддерживают беспроводную зарядку на основе стандарта Qi. Принцип ее прост и основывается на электромагнитной индукции — внутри смартфона размещена катушка, которая «принимает» и получает энергию от той, которая передает.

Климатический кризис стоит миру $16 млн каждый час — исследование

Новое исследование свидетельствует, что климатический кризис, вызванный экстремальными погодными условиями, каждый час стоит миру 16 миллионов долларов за последние 20 лет.

Спутниковая связь Starlink должна появиться в смартфонах уже в 2024 году, но есть некоторые препятствия

Запуск Direct to Cell запланирован на 2024 для текстовых сообщений и 2025 для голосовых. Кроме того, компания намерена расширить поддержку устройств Интернета в 2025 году.