Нефть дорожает на сообщениях о возможном снижении поставок Saudi Aramco

Фото

Мировые цены на нефть растут в среду утром на фоне сообщений, что государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) может сократить поставки нефти в Азию в июне, а также на данных Американского института нефти (API) по запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Veo Robotics добавила роботам шестое чувство для безопасной работы с людьми

Фото

Эпоха роботизации уже началась, поэтому, вероятно, стоит потрудиться, чтобы выяснить, как мы сможем сосуществовать с роботами без риска получить травму.

Британские биоинженеры создали протез руки со встроенной камерой

Фото

Исследователи из Университета Ньюкасла разработали роботизированную «видящую руку», которая способна распознавать объекты прямо перед собой и взаимодействовать с ними примерно в десять раз быстрее, чем обычные бионические протезы.

В Ferrari отказались от супермощного мотора

Фото

Итальянский производитель спортивных автомобилей, компания Ferrari S.p.A., не будет разрабатывать турбированный мотор V12, так как считает это безумием

Блокчейн будет управлять распределением чистой энергии в Германии

Фото

К концу мая компании намерены подключить к участию в проекте около 6000 домашних хозяйств, в которых установлены солнечные панели и домашние системы хранения энергии. Проект будет работать на базе блокчейн-технологии, разработанной IBM, пишет Reuters.

Стало известно, когда SpaceX запустит спутники для раздачи интернета

Фото

Частная космическая компания запустит 4425 спутников для раздачи интернета в период между 2019 и 2024 годами. До конца этого года SpaceX отправит на орбиту первый прототип спутника собственной разработки

Tesla заявила о рекордных поставках автомобилей в I квартале 2017

Фото

Об этом говорится в официальном отчете Tesla.

Опубликован ТОП лучших автомобилей с пробегом в 300 тыс. км

Фото

Немецкие автомобильные журналисты составили ТОП лучших автомобилей с пробегом в 300 тысяч километров

Fanuc вложит $566 млн в расширение производства роботов в Японии

Фото

Японская компания построит в префектуре Ибараки новый завод, который будет производить более 2000 роботов в год. Расширение производства связано с растущим спросом на роботов из Китая.