Десятки инженеров из Faraday Future перешли в Tesla

Фото

Появление Faraday Future в свое время заставило переживать Tesla, потому что многие инженеры решили сменить работу в пользу новой компании

К 2020 Китай собирается выпускать по 100 000 роботов в год

Фото

Китай планирует нарастить выпуск деталей для робототехники в ближайшие 1-2 года, рассказал в интервью ChinaDaily эксперт Национальной комиссии по производственной стратегии Ку Шаньминь. Это поможет стране стать безусловным лидером робототехнического рынка и избежать кризиса. Уже к 2020 году КНР планирует выпускать по 100 000 роботов в год.

Apple протестирует мобильную связь 5G

Фото

Компания Apple начинает тестирование беспроводной технологии передачи данных следующего поколения, более известной как 5G.

Британия на третьем месте в мире по инвестициям в биотехнологии

Фото

Великобритания является третьим по величине мировым центром по инновациям в биотехнологиях. Британская ассоциация биоиндустрии (BIA) заявила, что в 2016 году отрасль привлекла 681 млн фунтов венчурного капитала.

HTC выпустила шлем виртуальной реальности для нового смартфона

Фото

Первоначально шлем виртуальной реальности HTC Link VR поступит в продажу в Японии, но о цене новинки пока не сообщается.

Создатель Android объявил дату презентации своего первого смартфона

Фото

Ранее сообщалось, что в смартфоне будет использоваться специальный магнитный разъём для подключения разных аксессуаров, расширяющих его возможности. 360-градусная камера может быть одним из таких аксессуаров.

Цена нефти снижается в рамках коррекции после увеличения в пятницу

Фото

Нефть дешевеет в первый день рабочей недели в рамках коррекции после удорожания "черного золота" в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

Курс Bitcoin упал больше, чем на 600 долларов

Фото

Накануне стоимость биткоина упала более чем на 600 долларов после резкого роста. После падения цены криптовалюты на бирже Coinbase до 1961 доллара, сейчас его стоимость восстановилась до 2193 доллара.

Goldman Sachs купил бонды Венесуэлы почти на $3 млрд

Фото

Goldman Sachs купил облигаций Венесуэлы на $2,8 млрд у центрального банка нефтяной страны, который пытается привлечь финансирование в разгар чрезвычайного положения в экономике и широкомасштабных протестов.