Из Windows 10 уберут важные для смартфонов функции

Фото

Когда компания Microsoft представила Windows 10, то она позиционировала эту систему как единую для всех устройств, будь то смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры, VR-шлемы, консоли и прочее.

В Китае в 2016 году было выявлено 168 тыс. финансовых преступлений

Фото

Правоохранительные органы Китая в 2016 году провели серию специальных операций против финансовых преступлений, сообщило министерство общественной безопасности.

Исторический прорыв: Китай первым в мире смог успешно добыть "горючий лед"

Фото

Китайские нефтяники первыми в мире добились успеха в добыче так называемого "горючего льда", или гидрата природного газа, говорится в заявлении на сайте Народного правительства КНР.

Голосовой помощник Google начнет работать на iPhone

Фото

Компания Google заявила о том, что разработанный ею голосовой помощник начнет работать на iOS-устройствах, сообщается в блоге компании.

Начала работу морская ветряная ферма с самыми мощными турбинами в мире

Фото

«Мы гордимся тем, что 32 наши турбины по 8 МВт помогут обеспечить возобновляемой энергией 230 тысяч британских домов», — заявил Йенс Томмеруп, директор Vestas.

Volvo прекращает разработку дизельных двигателей

Фото

Шведский автопроизводитель прекратит разработку новых дизельных двигателей уже в этом году. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал глава Volvo Хокан Самуэльссон.

Назван самый короткий авиарейс в мире

Фото

Самый короткий коммерческий рейс в мире занимает всего несколько минут и проходит между двумя шотландскими островами Уэстрей и Папа Уэстрей.

Основатель Twitter вернулся в компанию

Фото

Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) вернулся в компанию.

IBM разработала самый мощный квантовый процессор на 17 кубитов

Фото

Для сравнения — квантовый процессор, который компания сделала открытым для всех желающих прошлой весной, имел мощность в 5 кубит.