Эксперты назвали 10 самых популярных смартфонов в мире

В новой статье исследовательской компании Counterpoint сказано, что среди десяти самых продаваемых смартфонов в мире не нашлось места никаким моделям, кроме Apple и Samsung.

Власти США обвинили Microsoft в неуплате налогов

Техногигант Microsoft получил уведомление от Налогового управления США (IRS) о неуплате компанией налогов на сумму $28,9 млрд. В Microsoft с этими подсчетами не согласны.

Всемирный банк прогнозирует более длительное сохранение высоких процентных ставок по кредитам

Процентные ставки по кредитам, вероятно, будут оставаться выше более длительное время, чем ожидалось, что может усложнить как ситуацию с инвестициями, так и динамику экономического роста в странах с большой задолженностью.

Стало известно, когда появятся смартфоны с самовосстанавливающимися дисплеями

До 2028 года на рынке могут начать появляться смартфоны с дисплеями, способными к самостоятельному восстановлению, утверждают аналитики компании CCS Insight в своем обзоре главных технологических прогнозов на 2024 год.

Jaguar представил последний бензиновый спортивный автомобиль (фото)

Представлена ​​"прощальная" версия спорткара Jaguar F-Type. Модификация ZP Edition отсылает к культовой модели E-Type.

Sony представила новую версию консоли PlayStation 5

Sony официально представила обновленную тонкую игровую консоль PlayStation 5, которая получила съемный дисковод. Объем новой PS5 уменьшился более чем на 30%, а вес — на 18% и 24% по сравнению с предыдущими моделями PS5, сообщили в компании, пишет ms.detector.media.

BMW представила новое поколение кроссовера X2

Немецкая марка BMW представила новое поколение X2 для 2024 модельного года, которое в топовой комплектации получит мощность 312 л.с.

Google начала переводить пользователей с паролей на ключи доступа

Google пытается убедить пользователей в том, что ключи доступа безопаснее традиционных паролей. До недавнего времени при регистрации Google-аккаунта пользователям предлагалось придумать пароль. С 10 октября американская компания начала предлагать по умолчанию создать ключ доступа для более быстрого входа.

МВФ сообщил, как будет бороться с возможным глобальным кризисом

Международный валютный фонд заявил, что видит «значительную поддержку» увеличения квот кредитных ресурсов, поддерживаемого США, без изменений в структуре его акционеров на заседаниях МВФ и Всемирного банка в Марокко.