Mitsubishi создал автомобиль для свадеб и корпоративов

Фото

Компания Mitsubishi показала первоапрельский Outlander для вечеринок. Автомобиль под названием XXXL предназначен для обслуживания свадеб, выпускных балов и региональных звезд шоу-бизнеса

Китайские ученые разработали всепогодные солнечные элементы

Фото

Ученые Океанского университета Китая разработали солнечные элементы из особого люминесцентного материала, способного вырабатывать электричество не только днем, но и ночью или во время облачности.

Tesla увеличила продажи электромобилей на 69%

Фото

Американский автопроизводитель Tesla Motors в первом квартале увеличила продажи электромобилей в мире на 69% относительно того же периода прошлого года. В январе-марте компания поставила почти 25 тысяч электромобилей, включая 13,45 тысяч седанов Model S и 11,55 тысяч кроссоверов Model X.

BlackBerry будут выпускать планшеты и носимые устройства

Фото

В ближайшее время ожидается запуск производства новых устройств.

Китай требует трансфер технологий в обмен на доступ к местному рынку

Фото

Новый закон, который позволяет совместным предприятиям запускать производство в Китае только после того, как они полностью освоят необходимые технологии. Зарубежные инвесторы опасаются, что таким образом КНР хочет получить доступ к секретным технологиям.

Tesla Powerwall станут стандартом в австралийских домах

Фото

Австралийская жилищно-строительная компания Arden Homes оборудует все новые дома системами хранения энергии Tesla Powerwall.

Украине помогут с реформой госбанков

Фото

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины

Евро упал в глазах мировых центробанков – FT

Фото

Об этом сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на данные проведенного Central Banking Publications и банком HSBC опроса.

Разработчик суперклея для вакцин привлек 4 млн фунтов

Фото

Стартап из Оксфордского университета SpyBiotech занимается разработкой молекулярного «суперклея» для ускоренного производства вакцин. На раннем этапе финансирования спонсором компании стали Google Ventures и Oxford Sciences Innovation (OSI).