Нефть дешевеет на данных о росте числа буровых установок в США

Фото

Нефть дешевеет на фоне опубликованных в пятницу данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США.

Дроны Natilus сократят стоимость воздушных грузоперевозок в два раза

Фото

Американский стартап Natilus разработал огромный беспилотный летательный аппарат, который сможет сделать транспортировку грузов более дешевой и быстрой. Разработчики уверяют, что беспилотник снизит расходы на авиаперевозки в два раза и сможет перевозить груз весом более 90 тонн.

Грузовики-беспилотники появятся на дорогах в ближайшие 10 лет

Фото

Такого мнения придерживается Лиор Рон, сооснователь компании Otto, которая занимается разработкой самоуправляемых грузовиков. Однако полностью автономными грузовые машины станут не в «один день», прогресс в разработках, по словам Рона, будет продвигаться «детскими шажками».

Каждый промышленный робот отнимает работу у 6 человек

Фото

Национальное бюро экономических исследований США опубликовало доклад, согласно которому каждый промышленный робот, введенный в эксплуатацию с 1990 по 2007 год, стал в среднем причиной сокращения 6,2 рабочих мест.

Китай строит крупнейший в мире центр изучения нанотехнологий

Фото

В китайском Сучжоу идет строительство многоотраслевого исследовательского центра Nano-X, крупнейшей в мире платформы для изучения нанотехнологий, направленных на разработку более мощных компьютеров и более умных роботов.

Компания Tesla стала стоить дороже, чем Ford

Фото

Рыночная стоимость Tesla составила $45,47 млрд и впервые превзошла капитализацию автомобильного гиганта Ford. За последние два года стоимость крупнейшей американской автомобильной компании упала почти на треть, тогда как финансовое положение Tesla стало улучшаться.

Amazon доставляет покупки прямо в автомобиль клиента

Фото

Покупатель может заказать продовольственные товары на AmazonFresh, подъехать в определенное место, и сотрудник Amazon доставит продукты к его машине.

Автомобили, которые могут покалечить взорвавшейся подушкой безопасности

Фото

Глобальный отзыв затронет 2,9 млн автомобилей, которые были проданы в Японии, Китае, Европе и других регионах.

Китай направит $22 млрд на производство микрочипов

Фото

Холдинг Цинхуа, занимающийся созданием в КНР инфраструктуры производства микрочипов, получил 150 миллиардов юаней от Государственного банка развития Китая и национального инвестиционного фонда.