Рейтинг 32 мощнейших экономик в 2030 году - прогноз

Фото

Одна из крупнейших в мире фирм профессиональных услуг PricewaterhouseCoopers (PwC) выпустила прогноз самых мощных экономик мира к 2030 году.

Чатботы в Messenger ошибаются в 70% случаев

Фото

Facebook «прекратит активно развивать чатботы в Messenger» после того, как они не смогли удовлетворить запросы пользователей в 70% случаях. Об этом сообщает издание The Motley Fool.

В Facebook появилась функция трансляций в реальном времени для пользователей ПК

Фото

Компания Facebook заявила об активации функции потоковой трансляции видео в режиме реального времени Facebook Live для настольных компьютеров и ноутбуков. Ранее воспользоваться ею могли лишь владельцы мобильных устройств, а теперь она стала доступной для всех пользователей.

Deutsche Bank опустился на шестое место в списке крупнейших инвестиционных банков

Фото

Немецкий банк Deutsche Bank опустился на шестое место в списке крупнейших инвестиционных банков мира за 2016 год, свидетельствуют результаты рейтинга от аналитической компании Coalition.

Робомобили Uber не могут проехать даже милю без участия человека

Фото

Business Insider пишет об утечке внутренних данных Uber, согласно которым беспилотные автомобили компании не способны проехать без вмешательства человека больше 1,2 км.

Google уменьшит число оскорбительных постов в поисковой выдаче

Фото

Ресурс Raters уже получил доступ к списку причин, по которым поисковая выдача не соответствует требованиям Google.

Twitter может ввести премиальную подписку

Фото

Таким образом, Twitter может впервые ввести платную подписку.

Названы наиболее затратные для планеты продукты питания

Фото

Перечислены семь продуктов питания, на производство которых затрачивается неоправданно много ресурсов, прежде всего, воды. Соответствующая колонка автора доступна на сайте New Scientis.

Microsoft Word получит опцию "стилистический корректор", основанную на нейросетях

Фото

Компания Microsoft сообщила, что в новой версии текстового редактора Microsoft Word из пакета Office 365 появилась панель “Корректор“, в работе которой применяются технологии искусственного интеллекта, что позволяет не только исправлять грамматические ошибки, но и давать рекомендации пользователям по улучшению стилистики текста.