Новые гибкие солнечные панели на 80% легче традиционных

Фото

Ученый и бизнесмен Зенгронг Ши разработал новую легкую, гибкую и ультратонкую солнечную панель eArche. Благодаря материалу, который используется при ее производстве, она на 80% легче обычных панелей.

Samsung представила инновационные телевизоры QLED и The Frame

Фото

Благодаря инновационным разработкам и высокому профессионализму специалистов Samsung телевизоры линейки QLED и The Frame получили, помимо высококачественного изображения, уникальный дизайн, который будет сочетаться с любым интерьером.

В Google пообещали подтянуть безопасность Android до уровня iOS

Фото

Главы отдела безопасности в Android заявили, что обновления, устраняющие уязвимости устройств будут доступны не через несколько месяцев после выхода, а через несколько дней.

Nokia увеличила эффективность подводного кабеля Facebook в 2,5 раза

Фото

Nokia Bell Labs провела тестирование технологии увеличения пропускной способности оптоволокна на подводном кабеле Facebook, который соединяет Нью-Йорк и Ирландию. В результате эффективность кабеля увеличилась в 2,5 раза.

Ликвидность российский банков не вызывает вопросов - заместитель Гонтаревой

Фото

Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

Нефть дорожает на заявлении министра Саудовской Аравии о сокращении экспорта

Фото

Цена нефти растет на фоне заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что в марте экспорт "черного золота" из страны в США снизится на 300 тысяч баррелей в день по сравнению с февралем, сообщает Прайм.

Названы 11 стран, в которых сейчас легко найти работу

Фото

После напряженного года неопределенности, компании снова готовы нанимать новых сотрудников.

Ученые объединили телескопы в сеть, позволяющую разглядеть виноградину на поверхности Луны

Фото

Ученые объединили телескопы в сеть, позволяющую разглядеть виноградину на поверхности Луны. Они будут использовать составной телескоп "Горизонт событий" для наблюдения за черными дырами. Начало работы намечено на 4 апреля.

«Умные» электроскутеры Gogoro можно будет взять в аренду

Фото

В Берлине запустили проект по шерингу электроскутеров Gogoro, продвигаемый одноименным тайваньским стартапом и подразделением Bosch — компанией Coup. С апреля число скутеров будет увеличено в пять раз — до 1000 штук.