Нефть сегодня с утра торгуется разнонаправленно

Фото

Нефть торгуется с разнонаправленной и слабо выраженной динамикой по основным маркам утром в четверг на фоне неоднозначной статистики по запасам и добыче минэнерго США.

Стало известно, на сколько выросли активы работающих банков Украины в феврале

Фото

Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

Adidas и стартап Carbon займутся 3D-печатью обуви

Фото

Adidas запустила производство кроссовок с 3D-печатной подошвой. Сделать технологию 3D-печати быстрее и дешевле компании поможет стартап из Кремниевой долины Carbon. Коллекцию Futurecraft 4D планируется выпустить на массовый рынок в следующем году.

Саудовская Аравия наращивает объемы поставок нефти

Фото

Крупнейший нефтеэкспортёр Саудовская Аравия наращивает поставки лёгких сортов в Азию, о чём говорит её желание продать сверх оговоренных контрактом майских объёмов.

Холдинг LeEco отказался от покупки американского производителя телевизоров Vizio за $2 млрд

Фото

Сделка не состоялась из-за запрета китайского правительства.

Microsoft и eBay вложат $1,4 млрд в самый дорогой индийский стартап

Фото

Индийская компания в сфере интернет-торговли Flipkart Group привлекла финансирование в размере $1,4 млрд от группы инвесторов, в которую входят Microsoft Corp., eBay Inc. и Tencent Holdings Inc., сообщает The Wall Street Journal.

Apple упала в рейтинге производителей ноутбуков

Фото

Известный журнал о мобильных технологиях Laptop Mag, составил ежегодный рейтинг среди лучших производителей ноутбуков. Последние несколько лет лидером в нем была компания Apple.

ISO выпускает новые стандарты для мобильного банкинга

Фото

Новые технические стандарты были созданы рабочей группой, состоящей из представителей Европейского платежного совета, представителей SWIFT и потребителей, таких как Consumers International.

Канада хочет вывести экономику из стагнации с помощью ИИ-разработок

Фото

По прогнозам экспертов, до 7 миллионов канадцев могут остаться без работы из-за автоматизации. Однако страна не собирается отказываться от ИИ-разработок — напротив, власти Канады сформулировали Национальную стратегию развития искусственного интеллекта и привлекли лучших экспертов. Власти полагают, что новые технологии помогут вывести экономику страны из состояния стагнации и вернуть лучших экспертов на родину.