Крупные компании США вывели в офшоры 1,6 триллиона долларов

Фото

Крупные американские компании в общей сложности вывели 1,6 трлн долларов в страны с льготным режимом налогообложения в обход налоговых органов США.

В Сингапуре появились роботы-охранники для патрулирования помещений

Фото

На днях компания Ademco Security Group запустила сервис для организаций, которые арендуют роботов для патрулирования. 1,6-метровые четырехколесные роботы S5, оборудованные 7 камерами, могут обнаруживать нарушения безопасности и сообщать о них, например, предупредить о пожаре, затоплении и так далее.

Создан самый сложный полупроводниковый компьютер

Фото

Минипроцессор, созданный в Австрии, по заявлениям его создателей, является самым сложным устройством подобного рода, полностью состоящим из полупроводников, разработанным к настоящему времени. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Первый исламский финтех-стартап получил одобрение британского регулятора

Фото

Лондонский стартап утверждает, что он первый шариат-финтех, который получил одобрение регулирующих органов в Великобритании. Платформа для инвестиций в британскую недвижимость Yielders получила одобрение от управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) в начале апреля.

Volkswagen и китайский стартап встроят ИИ в зеркало заднего вида

Фото

Volkswagen Group China инвестировала $180 млн в рамках раунда финансирования D в китайский стартап Mobvoi, который специализируется на распознавании речи и искусственном интеллекте. Компании заявили, что планируют создать совместное предприятие для разработки автомобильных приложений на основе новейших технологий распознавания голоса и естественного языка.

Google предложила 1 триллион LG Display за стабильные поставки экранов для смартфонов

Фото

LG Display все ещё «тщательно рассматривает» предложение и до сих пор не дала официального согласия на контракт.

Саудовская Аравия готовится разместить дебютный выпуск исламских облигаций на $8 млрд

Фото

Саудовская Аравия планирует привлечь порядка $8 млрд за счет размещения первого выпуска долларовых исламских облигаций (сукук), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В ЕБРР рассказали, в какой перспективе украинские банки начнут кредитовать

Фото

Об этом заявил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Восточной Европе Франсис Малиж.

Нефть сегодня с утра торгуется разнонаправленно

Фото

Нефть торгуется с разнонаправленной и слабо выраженной динамикой по основным маркам утром в четверг на фоне неоднозначной статистики по запасам и добыче минэнерго США.