Маск начал строительство первой капсулы для вакуумного поезда

Фото

Hyperloop Transportation Technologies (HTT) совместно с испанской компанией Carbures S.A. приступили к строительству первой полномасштабной пассажирской капсулы для проекта транспортной системы Hyperloop. Ее планируют презентовать уже в начале 2018 года. Об этом говорится в сообщении HTT.

В Японии добились рекордного КПД обычных солнечных элементов

Фото

Группа инженеров компании Kaneka Corp. разработала кремниевые солнечные панели с КПД 26,3% — это новый рекорд. К 2030 году компания планируют снизить стоимость киловатт-часа электроэнергии, вырабатываемой солнечными элементами, до 6 центов, сообщает IEEE Spectrum.

НБУ сегодня вводит санкции против "дочек" российских банков

Фото

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Яндекс» создаст систему контроля усталости водителей

Фото

«Яндекс» будет следить за состоянием водителей, которые работают в «Яндекс.Такси». Для этого интернет-компания планирует разработать систему, которая будет предупреждать водителей о необходимости сделать перерыв, а при необходимости сможет ограничить прием заявок от клиентов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

Google Glass начали массово применять на предприятиях в США

Фото

Об умных очках Google Glass больше не говорят и не пишут, но их в больших количествах можно найти на фабриках и производствах, сообщает сайт npr.org.

Instagram добавил новую функцию

Фото

С помощью функции пользователи могут сохранять в память мобильного устройства уже закончившиеся прямые трансляции.

G20 призвала создать блокчейн-консорциум центральных банков

Фото

Центральные банки стран, входящих в G20, должны создать блокчейн-консорциум для изучения технологии, исследуя такие области, как создание цифровых национальных валют.

Крупнейший банк России закрывает филиал в Индии

Фото

Данное решение принято в рамках стратегии группы ВТБ, направленной на оптимизацию издержек

Samsung Galaxy S8 выйдет с технологией распознавания лиц

Фото

Компания Samsung добавит технологию распознавания лиц для мобильных платежей в качестве новой функции на новом смартфоне Galaxy S8.