Стало известно, на сколько электросамолеты снизят стоимость билетов

Фото

Американский стартап Zunum Aero планирует создать флот самолетов с гибридными электрическо-реактивными двигателями. Суда небольшой вместимости будут использоваться на местных маршрутах и помогут снизить стоимость билета на 40-80%. Стартап уже привлек финансирование от таких гигантов, как Boeing и JetBlue.

Hyundai выпустит электрокары на твердотельных электролитах

Фото

Компания отказывается от водородных топпливных элементов и запускает тестовое производство батарей на твердотельных электролитах, пишет Electrek. Ранее компания заявляла о начале разработки EV-платформы с большим запасом хода. Новый тип батарей вписывается в эту концепцию, говорят в Hyundai.

Летающие такси гораздо ближе, чем кажется

Фото

Немецкий стартап E-Volo представил воздушное такси Volocopter 2X на электрической тяге, сообщает Incrussia со ссылкой на Business Insider. Аппарат предназначен для полетов на короткие расстояния в городах с перегруженными дорогами.

В Италии запретили сервис такси Uber

Фото

Об этом сообщает The Local.

Британский регулятор призывает банки ужесточить процедуры блокировки для украденных карт

Фото

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) предложило ряд мер, которые планируется принять для ужесточения процедур, связанных с утерянными бесконтактными картами.

Высокотехнологичные стартапы нуждаются в другом типе банковских услуг

Фото

По словам генерального директора LeumiTech Ифата Орона, банкам необходимо использовать новые технологии для эффективного взаимодействия со стартапами.

Австралийский банк ANZ предлагает использовать голосовую аутентификацию

Фото

Австралийский банк ANZ должен начать испытания голосовой аутентификации платежей с высокой стоимостью на мобильных устройствах, сообщает издание Finextra.

Новая камера Xiaomi для панорамной видеосъёмки оценена в $250

Фото

Компания Xiaomi анонсировала новую камеру Mi Panoramic для панорамной видеосъёмки: продажи устройства начнутся уже на этой неделе.

Huawei одержала первую победу над Samsung в патентном разбирательстве

Фото

Компания Huawei Technologies одержала над Samsung Electronics первую судебную победу в разбирательстве по поводу интеллектуальной собственности. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на китайскую государственную газету Quanzhou Evening News.