Разработчик суперклея для вакцин привлек 4 млн фунтов

Фото

Стартап из Оксфордского университета SpyBiotech занимается разработкой молекулярного «суперклея» для ускоренного производства вакцин. На раннем этапе финансирования спонсором компании стали Google Ventures и Oxford Sciences Innovation (OSI).

Магазин заменил рекламщиков на ИИ и увеличил клиентскую базу на 30%

Фото

В октябре продавец нижнего белья Cosabella отказался от услуг своего рекламного агентства. Вместо этого компания перешла на автоматизированную платформу Albert. В Cosabella заявили, что с того момента клиентская база компании увеличилась на 30%, пишет Сampaignlive.

В Kia готовят отдельный суббренд для электромобилей

Фото

Южнокорейская компания Kia подала в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза заявку на новый знак и логотип, основанные на букве «Е». Возможно, это намек на создание нового суббренда автопроизводителя, предназначенного для будущих электрических автомобилей.

Побит рекорд КПД кремниевых солнечных панелей

Фото

Группа инженеров из немецкого Института солнечных энергосистем имени Фраунгофера (ISE) и австрийский производитель полупроводников EV Group (EVG) поставили новый рекорд эффективности кремниевых мультиконтактных солнечных элементов, добившись КПД 31,3%. Ученые добились столь высокого показатели эффективности у трехконтактных солнечных ячеек. Предыдущий рекорд та же команда инженеров установила в ноябре прошлого года — тогда КПД солнечных элементов составил 30,2%.

Основатель разработчика VR-очков ушел из Facebook

Фото

Основатель компании-разработчика очков виртуальной реальности Oculus Rift Палмер Лаки покинул подразделение виртуальной реальности социальной сети Facebook.

В Европе начали масштабную операцию по поиску уклонистов от налогов

Фото

В Нидерландах, Германии и Франции произошла серия скоординированных обысков.

Нефть дешевеет на данных о росте числа буровых установок в США

Фото

Нефть дешевеет на фоне опубликованных в пятницу данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США.

Дроны Natilus сократят стоимость воздушных грузоперевозок в два раза

Фото

Американский стартап Natilus разработал огромный беспилотный летательный аппарат, который сможет сделать транспортировку грузов более дешевой и быстрой. Разработчики уверяют, что беспилотник снизит расходы на авиаперевозки в два раза и сможет перевозить груз весом более 90 тонн.

Грузовики-беспилотники появятся на дорогах в ближайшие 10 лет

Фото

Такого мнения придерживается Лиор Рон, сооснователь компании Otto, которая занимается разработкой самоуправляемых грузовиков. Однако полностью автономными грузовые машины станут не в «один день», прогресс в разработках, по словам Рона, будет продвигаться «детскими шажками».