Нефть дорожает на заявлении министра Саудовской Аравии о сокращении экспорта

Фото

Цена нефти растет на фоне заявления министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что в марте экспорт "черного золота" из страны в США снизится на 300 тысяч баррелей в день по сравнению с февралем, сообщает Прайм.

Названы 11 стран, в которых сейчас легко найти работу

Фото

После напряженного года неопределенности, компании снова готовы нанимать новых сотрудников.

Ученые объединили телескопы в сеть, позволяющую разглядеть виноградину на поверхности Луны

Фото

Ученые объединили телескопы в сеть, позволяющую разглядеть виноградину на поверхности Луны. Они будут использовать составной телескоп "Горизонт событий" для наблюдения за черными дырами. Начало работы намечено на 4 апреля.

«Умные» электроскутеры Gogoro можно будет взять в аренду

Фото

В Берлине запустили проект по шерингу электроскутеров Gogoro, продвигаемый одноименным тайваньским стартапом и подразделением Bosch — компанией Coup. С апреля число скутеров будет увеличено в пять раз — до 1000 штук.

Google выпустил превью-версию для разработчиков нового Android O: что изменится

Фото

Google представила новую версию мобильной ОС для разработчиков Android O. Она не предназначена для широкого круга пользователей и является нестабильной, но уже показывает некоторые возможности будущей операционной системы.

Редкий розовый бриллиант продадут за более чем 60 миллионов долларов

Фото

Драгоценный камень был найден в 1999 году при разработке алмазных месторождений в Африке Редкий бриллиант под названием «Розовая звезда» выставлены на продажу в Аукционном доме Sotheby’s. Камень весит 59,6 карата (около 11,8 грамма) и является самым крупным в своем сегменте.

Маск начал строительство первой капсулы для вакуумного поезда

Фото

Hyperloop Transportation Technologies (HTT) совместно с испанской компанией Carbures S.A. приступили к строительству первой полномасштабной пассажирской капсулы для проекта транспортной системы Hyperloop. Ее планируют презентовать уже в начале 2018 года. Об этом говорится в сообщении HTT.

В Японии добились рекордного КПД обычных солнечных элементов

Фото

Группа инженеров компании Kaneka Corp. разработала кремниевые солнечные панели с КПД 26,3% — это новый рекорд. К 2030 году компания планируют снизить стоимость киловатт-часа электроэнергии, вырабатываемой солнечными элементами, до 6 центов, сообщает IEEE Spectrum.

НБУ сегодня вводит санкции против "дочек" российских банков

Фото

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.