ТОП самых надежных автомобилей по результатам 2016 года

Фото

Исследование затронуло более 300 моделей появившихся с 2006 по 2016 год. По каждой модели был определён индекс надёжности

Бесконтактные часы и ювелирка: крупный банк переводит платежи на новый уровень

Фото

Barclaycard – кредитно-карточное подразделение крупнейшего британского банка Barclays – внедрит свою технологию бесконтактных платежей bPay

Бразильцам не хватило собственного кофе

Фото

Бразилия впервые в истории вынуждена закупать за границей кофе сорта робуста, чтобы обеспечить внутренний спрос.

Электронная коммерция в Германии: итоги и прогнозы

Фото

В 2016 немецкие онлайн-потребители впервые потратили в сети более 100 млрд евро за весь год, согласно исследованию консалтинговой компании Schickler. Также, исследование выявило, что в прошлом году объем онлайн-продаж физических продуктов достиг 52,5 млрд евро, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам Gartner, в текущем году показатель вырастет еще на 10% и достигнет 57,7 млрд евро.

Нефть дорожает на данных о сокращении ее добычи странами ОПЕК

Фото

Мировые цены на нефть в понедельник утром демонстрируют положительную динамику на оптимизме инвесторов по поводу выполнения договоренностей о сокращении нефтедобычи участниками венских соглашений, несмотря на рост запасов в США.

Новый метод добычи урана откроет доступ к бесконечной ядерной энергии

Фото

Океан считается одним из главных источников урана, однако содержание этого элемента в морской воде настолько минимально, что его добыча долгие годы считалась экономически невыгодной.

Amazon создаст 15 тыс. рабочих мест в Европе

Фото

E-commerce компания Amazon намерена создать 15 тыс рабочих мест в Европе в течение ближайшего года.

Самый дешевый автомобиль в мире сменил поколение

Фото

Самый дешевый автомобиль в мире — Tata Nano, получил приемника: компактный городской хэтчбек Tata C-Cube. На сегодня это еще концепт, но серийный выпуск автомобиля не за горами.

Британия построит свой первый космодром к 2020 году

Фото

Члены парламента Великобритании подготовили законопроект для создания инфраструктуры, которая превратит страну в космическую державу.