В Индии запустили новый сервис биометрических платежей

Фото

Компания по предоставлению финансовых услуг Mahindra Comviva запустила проект PayPlus Aadhaar Pay, платежное решение для мерчантов в индийской провинции, которое позволит принимать платежи, используя уникальный идентификационный номер из 12 цифр Aadhaar и биометрическую аутентификацию.

Tesla понесла убытки в объеме более 121 миллион долларов

Фото

Об этом говорится в квартальной отчетности компании.

Париж построит семь новых небоскребов для банков из Лондона

Фото

Деловой район Парижа La Defense построит семь новых небоскребов в течение следующих пяти лет.

Уже больше $1200: Биткоин установил новый ценовой рекорд

Фото

В последние несколько дней курс биткоина активно растет вверх. А 23 февраля ему впервые за последние четыре года удалось обойти свое максимальное значение и установить новый ценовой рекорд. Впервые за все время существования курс биткоина превысил $1200, указывает профильный сайт CoinDesk.

В Индии создадут крупнейшую в мире биометрическую базу данных

Фото

Правительство Индии намерено создать крупнейшую в мире биометрическую базу данных своих граждан, которой смогут пользоваться технологические компании, поставщики медицинских услуг и разработчики приложений.

Китайская компания заменила 90% сотрудников роботами

Фото

Фабрика в китайском городе Дунгуань заменила 90% своих сотрудников роботами. Результат превзошел все ожидания — продуктивность увеличилась на 250%, производственный брак сократился на 80%.

SsangYong разрабатывает новый внедорожник

Фото

Компания SsangYong опубликовала первые фотографии XAVL, который дает представление о том, как будет выглядеть новый семиместный вседорожник марки. Публичный дебют машины состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Космические лучи могут приводить к зависанию смартфонов

Фото

В своем докладе в рамках Американской ассоциации содействия развитию науки Бхарат Бхува, профессор Вандербильтского университета пролил свет на необъяснимые обычными причинами нарушения в работе техники: зависания смартфонов, ошибки вычислений компьютеров и прочие проблемы могут вызывать частицы, рожденные в атмосфере Земле космическим излучением.

Apple приобрела стартап по распознаванию лиц

Фото

Компания Apple сообщила о приобретении израильского стартапа RealFace, который специализируется на разработке технологии распознавания лиц.