Microsoft напоминает о скором прекращении поддержки Windows Vista

Фото

Многие пользователи сходятся во мнении, что Windows Vista, выпущенная в начале 2007 года, является одной из самых неудачных версий операционной системы от Microsoft.

Nokia готовит два цельнометаллических смартфона

Фото

Согласно свежим данным, Nokia не спешит с выпуском флагмана и намерена расширить присутствие в среднем ценовом сегменте c Android-моделями Nokia 7 и Nokia 8 в металлическом корпусе на процессоре Snapdragon 660.

Представлен новый серийный кроссовер Zotye

Фото

Фотошпионы показали первые фото нового серийного крроссовера Zotye T300. Концепт-кар был представлен весной 2016 года на автосалоне в Пекине.

ФРС США подняла базовую ставку второй раз за три месяца

Фото

Федеральная резервная система США подняла базовую ставку c 0,5-0,75 процента до 0,75-1,0 процента.

Евро стабилен у максимума за месяц в паре с долларом на новостях из Нидерландов

Фото

Евро в четверг стабилизировался у максимума за месяц по отношению к доллару США на новостях о том, что в Нидерландах побеждают либералы - "Народная партия за свободу и демократию", которую возглавляет премьер-министр Марк Рютте, а не популисты и евроскептики.

Ford пока не будет работать над летающими автомобилями

Фото

На конференции SxSW в Остине председатель правления Ford Билл Форд рассказал, что в настоящее время компания не планирует создавать летающих автомобилей. В будущем лучше разрабатывать небольшие самоуправляемые летательные аппараты, чем неполноценные минисамолеты

Британцы разрабатывают космический город длиной 32 км

Фото

Специалисты Британского межпланетного общества прорабатывают возможность создания космической станции, на борту которой смогли бы проживать тысячи человек.

Intel покупает разработчика беспилотного вождения

Фото

Сделка будет закрыта в течение следующих девяти месяцев.

Сотрудники Google запустили сервис для совместного просмотра YouTube

Фото

В компании Google сотрудники официально могут 20% рабочего времени тратить на свои собственные проекты, для этого в компании даже создали специальный инкубатор Area 120.