Кроссовки, авто и холодильники с функцией платежей: IBM и Visa заключили сделку

Фото

Американская электронная корпорация IBM заключила сделку с платежной системой Visa. Сотрудничество двух компаний предоставит всем клиентам облачного сервиса IBM Watson IoT доступ к платежным сервисам Visa и имеет огромный потенциал

Глобальный рынок интернета вещей: прогноз до 2021 года

Фото

С 2017 по 2021 гг. совокупный среднегодовой темп роста глобального рынка интернета вещей (Internet of Things, IoT) будет составлять 4%. Такие данные продемонстрировало исследование компании Technavio.

Беларусь купила у Ирана 600 тысяч баррелей нефти

Фото

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) сообщила, что заключила контракт с польской компанией Beloil Polska, которая является дочерним предприятием государственной "Белоруснефть", на поставку 600 тыс. бар. нефти.

Цены на нефть растут благодаря сокращению добычи ОПЕК

Фото

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов понедельника благодаря сокращению добычи ОПЕК, несмотря на рост буровой активности в США и рекордно высокий уровень запасов сырья. Об этом говорится в данных торгов.

Китай создаст 10 новых высокотехнологичных промышленных зон

Фото

По заявлению Министерства науки и технологий Китая в центральных и западных регионах страны будут созданы 10 новых высокотехнологичных промышленных зон.

Amazon Echo и Google Home смогут совершать звонки

Фото

Такая функция может появиться у умных колонок уже в этом году. Однако компаниям предстоит сначала решить проблемы, касающиеся приватности, вызова экстренных служб и законодательных ограничений.

Weather Channel и IBM выпустили приложение для массовых оповещений без сотовой связи

Фото

Компания Weather Channel, при поддержке IBM, выпустила новое Android-приложение, которое способно передавать сообщения между смартфонами без сотовой связи: отправленные через него предупреждения и инструкции дойдут до адресата во время землетрясений, массовых празднеств, терактов и любых других непредвиденных обстоятельств.

В Испании и Франции растет госдолг

Фото

ЕЦБ может выйти на покупку дополнительных объемов облигаций

У крупнейшего в мире производителя компьютеров резко упали заработки

Фото

Производители ПК продолжают борьбу с планшетами и смартфонами, которые для многих потребителей стали главными устройствами для выхода в интернет, взяв на себя функции компьютеров.