Первый пилотируемый полет Boeing Starliner был перенесен на апрель 2024 года

Первый пилотируемый тестовый полет космического корабля Boeing Starliner перенесен на апрель 2024 года.

Baykar впервые показала в движении новую «птичку» Bayraktar TB3 (видео)

Турецкая компания-производитель беспилотников Baykar впервые показала свой новый разведывательно-ударный БПЛА Bayraktar TB3 во время испытаний. Такие БПЛА планируют разместить на военном корабле.

Шведский стартап представил самый доступный электрокар в истории

Шведский стартап Luvly представил электрокар вроде IKEA. Как и в случае с продукцией знаменитой фирмы, производящей товары для дома, комплектующие крохотного электромобиля размещаются в нескольких плоских коробках.

Эксперты назвали 10 самых популярных смартфонов в мире

В новой статье исследовательской компании Counterpoint сказано, что среди десяти самых продаваемых смартфонов в мире не нашлось места никаким моделям, кроме Apple и Samsung.

Власти США обвинили Microsoft в неуплате налогов

Техногигант Microsoft получил уведомление от Налогового управления США (IRS) о неуплате компанией налогов на сумму $28,9 млрд. В Microsoft с этими подсчетами не согласны.

Всемирный банк прогнозирует более длительное сохранение высоких процентных ставок по кредитам

Процентные ставки по кредитам, вероятно, будут оставаться выше более длительное время, чем ожидалось, что может усложнить как ситуацию с инвестициями, так и динамику экономического роста в странах с большой задолженностью.

Стало известно, когда появятся смартфоны с самовосстанавливающимися дисплеями

До 2028 года на рынке могут начать появляться смартфоны с дисплеями, способными к самостоятельному восстановлению, утверждают аналитики компании CCS Insight в своем обзоре главных технологических прогнозов на 2024 год.

Jaguar представил последний бензиновый спортивный автомобиль (фото)

Представлена ​​"прощальная" версия спорткара Jaguar F-Type. Модификация ZP Edition отсылает к культовой модели E-Type.

Sony представила новую версию консоли PlayStation 5

Sony официально представила обновленную тонкую игровую консоль PlayStation 5, которая получила съемный дисковод. Объем новой PS5 уменьшился более чем на 30%, а вес — на 18% и 24% по сравнению с предыдущими моделями PS5, сообщили в компании, пишет ms.detector.media.