Renault возродил спортивную легенду

Фото

Новая Alpine является преемником своего известного предка 1961 года выпуска.

Владельцу BMW будут помогать все виртуальные ассистенты

Фото

Старший вице-президент BMW Дитер Май убежден, что ни один виртуальный помощник в отдельности не идеален, и собирается интегрировать все в рамках одной платформы, работающей в каждом подключенном автомобиле компании.

Facebook научился обнаруживать склонных к самоубийству

Фото

Как заявил Марк Цукерберг, социальная сеть будет анализировать поведение пользователей и выявлять у них склонности к суициду.

MWC 2017: Google прекратит выпуск хромбуков под брендом Pixel

Фото

Бренд будет теперь использоваться для смартфонов Американская компания Google планирует прекратить выпуск хромбуков под брендом Pixel, сообщает издание Gsmarena.

Цена на нефть марки Brent выросла до $55,14

Фото

Мировые цены на нефть показывают положительную динамику в последний день рабочей недели после достижения минимальных отметок с 8 февраля на торгах четверга.

Facebook проложит в Африке 770 км волоконно-оптических кабелей

Фото

Facebook объявил, что до конца года собирается проложить в Уганде 770 км волоконно-оптических кабелей, которые обеспечат доступ к интернету для более чем 3 миллионов человек.

В новой версии Raspberry Pi появились Wi-Fi и Bluetooth

Фото

Компания Pi Foundation выпустила новую версию микрокомпьютера — Raspberry Pi Zero W. В отличие от предшественника, у него появились Wi-Fi и Bluetooth, а цена поднялась с $5 до $10. Raspberry Pi Zero, появившийся в октябре 2015 года, показал вычислительные мощности на 40% больше, чем оригинальный Pi.

Новый iPhone будет оснащен изогнутым OLED-дисплеем

Фото

Apple представит три новые модели iPhone в этом году, причем одна из них будет с изогнутым OLED-дисплеем. Об этом пишет WSJ со ссылкой на собственные источники.

Российский газ для ЕС может подорожать на $20

Фото

В «Газпроме» прогнозируют цену на газ для Европы на уровне $180-190.