Прибыль крупных промышленных предприятий Китая за год составила $1 триллион

Фото

Прибыль крупных промышленных предприятий Китая по итогам 2016 года выросла на 8,5%, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.

В новой прошивке для часов на Android появятся облачные платежи

Фото

Носимые гаджеты Android – например, часы — можно будет использовать для оплаты товаров на кассе супермаркетов.

iPhone будут производить в Индии

Фото

Отмечается, что это было сделано на фоне призывов президента США Дональда Трампа переводить производство в Америку.

Apple Watch обзаведутся специальным режимом для кинотеатров

Фото

С выходом обновления watchOS 3.2 «умные» часы Apple Watch обзаведутся так называемым театральным режимом (Theater Mode).

Немцы ожидают существенного увеличения зарплат в 2017 году (исследование)

Фото

Экономические эксперты Германии положительно оценили потребительские настроения жителей Германии в 2017 году.

Windows 10 обогнала Windows 7 на американском рынке

Фото

По данным аналитического ресурса Statcounter, популярность Windows 10 продолжает расти. В декабре прошлого года доля последней операционной системы от компании Microsoft достигла 26,9%. Благодаря этому она смогла стать самой популярной “операционкой” на американском рынке, обогнав Windows 7. Для сравнения, доля “семёрки” в декабре снизилась с 26,66% до 26,56%.

Беспроводные наушники Sola заряжаются от солнечной энергии

Bluetooth-наушники обладают рядом преимуществ перед проводными моделями, кроме одного – автономности. В среднем заряжать подобные аксессуары приходится раз в день. Стартап Sola призван решить эту проблему, добавив в гарнитуру небольшую солнечную панель для подзарядки.

Ford получил убыток в IV кв. впервые с 2009 г.

Фото

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. зафиксировал чистый убыток в размере $783 млн, или 20 центов на акцию, в четвертом квартале 2016 года из-за объявленных на прошлой неделе пересчетов в размере $3 млрд, говорится в пресс-релизе.

Прибыль eBay выросла в 4,2 раза

Фото

Чистая разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила по итогам отчетного периода 6,35 доллара против прибыли в 1,42 доллара годом ранее. Выручка компании за отчетный период также выросла – на 4,5%, до 8,979 миллиарда долларов.