Космические лучи могут приводить к зависанию смартфонов

Фото

В своем докладе в рамках Американской ассоциации содействия развитию науки Бхарат Бхува, профессор Вандербильтского университета пролил свет на необъяснимые обычными причинами нарушения в работе техники: зависания смартфонов, ошибки вычислений компьютеров и прочие проблемы могут вызывать частицы, рожденные в атмосфере Земле космическим излучением.

Apple приобрела стартап по распознаванию лиц

Фото

Компания Apple сообщила о приобретении израильского стартапа RealFace, который специализируется на разработке технологии распознавания лиц.

Вслед за Uber: Яндекс займется беспилотными авто

Фото

В Яндекс собираются заняться созданием автомобиля на автопилоте. Представители российской компании подтверждают, что разработки будут вестись внутри компании

Американские физики устроили гонку квантовых компьютеров

Фото

Физики из университета штата Мерилэнд сравнили производительность своего квантового компьютера с устройством, построенным компанией IBM. О том, что из этого получилось можно прочитать на Arxiv.

Verizon получит скидку в 350 млн долларов при покупке Yahoo

Фото

Таким образом, сумма сделки снизится до 4,48 млрд долларов. Телекоммуникационная компания Verizon обновила соглашение по сделке о приобретении Yahoo, которая предусматривает скидку в 350 млн долларов. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

Disney опередил Apple с беспроводной передачей электричества

Фото

В конце прошлого года Dialog Semiconductors, поставщики Apple, вложили $10 млн в стартап Energous, занимающийся беспроводными зарядками. Специалисты из Disney Research успели первыми и создали комнату, в которой может работать сразу несколько электрозависимых устройств.

Huawei выпустил смартфон с функцией 3-D фото

Фото

Huawei Honor V9 получил процессор Kirin 960, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и накопитель в 64 или 128 ГБ.

Илон Маск перенес колонизацию Марса на 2020 год

Фото

Ранее запуск первого беспилотного корабля был запланирован на 2018 год, но из-за технических трудностей его отодвинули на 2 года.

Apple может поставить новый вид защиты на iPhone

Фото

Ходит много слухов о том, что iPhone может лишиться кнопки Touch ID, а вместе с ней и сканера отпечатков пальцев.