Google назвал самую популярную марку авто

Фото

На первом месте, по данным поисковика, оказалась Toyota.

Число китайских патентов в области ИИ выросло на 190% за 5 лет

Фото

По подсчетам японской компании Astamuse, количество патентов в области искусственного интеллекта в Китае за последние пять лет составило 8 410, что на 190% больше, чем за предыдущий период. Тем не менее, лидером по количеству патентов все еще остаются США.

За год число пользователей Apple Pay увеличилось в три раза

Фото

За год число пользователей Apple Pay увеличилось в три раза.

Австралийский сотовый оператор запустил самую быструю 4G сеть

Фото

В Австралии сотовый оператор Telstra запустил самую быструю 4G сеть. Максимальная скорость скачивания — 1 Гбит/с. Она в разы быстрее существующих 4G-аналогов. HD-фильм будет скачан за три минуты, а часовое телешоу SD-качества за 16 секунд, пишет Digital Trends.

Google закрывает свой проект платежи «без рук»

Фото

Google анонсировал закрытие своего проекта Hands Free – экспериментального платежного приложения, с помощью которого потребители могли оплачивать товары и услуги всего лишь сказав кассиру «I’ll pay with Google» («Я заплачу с Google»). Проект официально закроется 8 февраля.

OnePlus и Meizu уличены в «обмане» бенчмарков

Фото

Чтобы представить свою продукцию в наиболее выигрышном свете, производители готовы пойти на многое, включая обман и невзирая даже на то, что они рискуют поплатиться репутацией.

Microsoft готовит к выпуску таинственную новую Windows

Фото

Microsoft готовит к выпуску новую «облачную Windows 10», которая может не иметь ничего общего с облачными сервисами и стать облегченной версией операционной системы для снижения цен ноутбуков, на которых она будет предустановлена.

Fitch понизило рейтинги 18 турецких банков

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте 18 банков Турции вслед за понижением суверенного рейтинга страны.

Visa нарастила прибыль до $2 млрд

Фото

Чистая прибыль американской Visa Inc. по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 декабря, выросла на 6,65%, составив $2,07 млрд.