Apple Watch обзаведутся специальным режимом для кинотеатров

Фото

С выходом обновления watchOS 3.2 «умные» часы Apple Watch обзаведутся так называемым театральным режимом (Theater Mode).

Немцы ожидают существенного увеличения зарплат в 2017 году (исследование)

Фото

Экономические эксперты Германии положительно оценили потребительские настроения жителей Германии в 2017 году.

Windows 10 обогнала Windows 7 на американском рынке

Фото

По данным аналитического ресурса Statcounter, популярность Windows 10 продолжает расти. В декабре прошлого года доля последней операционной системы от компании Microsoft достигла 26,9%. Благодаря этому она смогла стать самой популярной “операционкой” на американском рынке, обогнав Windows 7. Для сравнения, доля “семёрки” в декабре снизилась с 26,66% до 26,56%.

Беспроводные наушники Sola заряжаются от солнечной энергии

Bluetooth-наушники обладают рядом преимуществ перед проводными моделями, кроме одного – автономности. В среднем заряжать подобные аксессуары приходится раз в день. Стартап Sola призван решить эту проблему, добавив в гарнитуру небольшую солнечную панель для подзарядки.

Ford получил убыток в IV кв. впервые с 2009 г.

Фото

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. зафиксировал чистый убыток в размере $783 млн, или 20 центов на акцию, в четвертом квартале 2016 года из-за объявленных на прошлой неделе пересчетов в размере $3 млрд, говорится в пресс-релизе.

Прибыль eBay выросла в 4,2 раза

Фото

Чистая разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила по итогам отчетного периода 6,35 доллара против прибыли в 1,42 доллара годом ранее. Выручка компании за отчетный период также выросла – на 4,5%, до 8,979 миллиарда долларов.

Без удачи: НБУ признал еще один банк неплатежеспособным

Фото

Правление Национального банка Украины 26 января приняло решение об отнесении ПАО “Фортуна-банк” к категории неплатежеспособных.

Toyota представила новую модель седана

Фото

Тoyota Motor Corporation представила очередную версию седана Toyota Vios 2017 года.

Amazon запустит платную поисковую платформу

Фото

Amazon намерен запустить платную поисковую платформу в попытке монетизировать трафик на свой e-commerce веб-сайт и улучшить отношения с брендами и рекламными агентствами.