Убытки "Альфа-Банка" и "Укрсоцбанка" превысили 9 млрд грн

Фото

Согласно статистике Ассоциации украинских банков, в ноябре «Альфа-Банк» зафиксировал убыток 2,147 млрд грн (основная причина – формирование резервов под кредиты и задолженность клиентов на 2,19 млрд грн). Как следствие, убыток банка за 11 месяцев увеличился до 3,62 млрд грн.

Стоимость биткоина достигла максимума с 2014 года

Фото

За последние два дня стоимость криптовалюты выросла примерно на 40 долларов.

Маск обещает, что электрокары Tesla будут заряжаться за 10 минут

Фото

Скоростные зарядки электромобилей Тесла - Tesla Supercharger - в перспективе получат новое зарядное устройство мощностью более 350 кВт.

Ученые создали батарейку из бумаги и бактерий

Фото

Ученые создали складную батарею на листе бумаги, работающую за счет специальных бактерий. О новинке они рассказали в журнале Advanced Materials Technologies.

Биометрия в 2017: сможет ли технология сделать мир безопаснее?

Фото

Исследование компании Statista показывает, что в прошлом году объем мобильных платежей в США составил более 450 млрд долларов.

В мире из-за дефицита взлетают цены на золото

Фото

Цены на золото повышаются из-за дефицита поставок перед праздниками на фоне увеличения спроса.

С нового года ПриватБанк снижает процентные ставки по валютным депозитам

Фото

Об этом сообщила пресс-служба банка.

В России недовольны Visa и Mastercard

Фото

Российские торговые сети подали жалобу на Visa и MasterCard в Федеральную антимонопольную службу. В российских объединениях ритейлеров считают, что международные платежные системы нарушают антимонопольное законодательство в сфере межбанковских комиссий

Названа еще одна страна для Android Pay в 2017 году

Фото

Мобильный платежный сервис Android Pay запустится в России в следующем году. 87% российских пользователей используют смартфоны на базе Android. Запуск сервиса на российском рынке готовы поддержать Альфа-банк, Райффайзенбанк, Бинбанк и Тинькофф Банк: