Как в мире увеличивается "пропасть" между бедными и богатыми (исследование)

Фото

При росте экономики в глобальном масштабе степень расслоения общества со временем лишь растет.

Власти ОАЭ объединяют два инвестфонда в компанию с активами объемом $125 млрд

Фото

Власти Абу-Даби завершили объединение двух государственных инвестиционных фондов - International Petroleum Investment Co. (IPIC) и Mubadala Development Co.

FT: омбудсмен Евросоюза начала расследование в отношении главы ЕЦБ

Фото

Омбудсмен Евросоюза Эмили О’Рейли начала расследование в отношении председателя Европейского центрального банка Марио Драги относительно его деятельности в так называемой «Группе тридцати», представленной главами крупных финансовых учреждений и центробанков.

Китай и Индия снизят темпы заполнения нефтехранилищ в 2017 г. из-за роста цен

Фото

Ведущие страны-производители нефти рассчитывают на рост цен на нефть благодаря снижению добычи, однако замедление темпов заполнения стратегических нефтехранилищ Китая и Индии может создать препятствия для реализации этого плана.

Президент Чили обещает покончить с 50-летней "медной зависимостью" страны

Фото

По словам М.Бачелет, концентрация властей на производительности труда, инновациях, образовании и исследованиях меняет экономическую культуру Чили.

Количество аварий с Tesla сократилось на 40% после внедрения автопилота

Фото

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) пришло к выводу, что автомобили Tesla стали попадать в аварии на 40% реже после внедрения автопилота.

Аналитики считают, что новый iPhone сможет сканировать лицо пользователя

Фото

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал некоторые детали о технологиях, которые могут дебютировать в следующих поколениях iPhone от Apple.

В Microsoft намерены отказаться от использования обычной бумаги

Фото

Таким образом компания хочет создать электронную бумагу, а также специальные принтеры, которые бы печатали не обычными чернилами, а использовали бы электрические поля, чтобы наносить на такие автономные экраны информацию.

Зонд из Китая полетит за лунным грунтом

Фото

В конце ноября 2017 года в Южном Китае планируют запустить спутник зондирования Луны «Чанъэ-5», который должен будет получить образцы лунного грунта.